Следственный комитет Беларуси собирается возбудить уголовное дело

Мы продолжаем следить за развитием калийного скандала. И сегодня стало известно, что Следственный комитет Беларуси собирается возбудить уголовное дело в отношении главного акционера Уралкалия Сулеймана Керимова. Об этом нашим журналистам сообщил официальный представитель СК Павел Траулько. По его словам, предоставленные следствию материалы дают основание для возбуждения уголовного дела в отношении Керимова и иных лиц, в том числе и из числа граждан Беларуси.Следственный Комитет России готов оказать помощь белорусским коллегам по делу Уралкалия. Об этом журналистам сообщил Василий Пискарев - зампредседателя российского следственного ведомства. На данный момент белорусские сыщики не обращались к коллегам, но, как заверили в Москве, там готовы предоставить необходимую информацию. На данном этапе в Минске продолжаются активные следственные мероприятия. Собираются материалы, часть документов уже изъята, их изучают специалисты. Комитету госконтроля поручено проверить финансовую деятельность Белорусской калийной компании.
29.08.2013 15:02

Мы продолжаем следить за развитием калийного скандала.


Мы продолжаем следить за развитием калийного скандала. И сегодня стало известно, что Следственный комитет Беларуси собирается возбудить уголовное дело в отношении главного акционера Уралкалия Сулеймана Керимова. Об этом нашим журналистам сообщил официальный представитель СК Павел Траулько. По его словам, предоставленные следствию материалы дают основание для возбуждения уголовного дела в отношении Керимова и иных лиц, в том числе и из числа граждан Беларуси.


Следственный Комитет России готов оказать помощь белорусским коллегам по делу Уралкалия. Об этом журналистам сообщил Василий Пискарев - зампредседателя российского следственного ведомства. На данный момент белорусские сыщики не обращались к коллегам, но, как заверили в Москве, там готовы предоставить необходимую информацию. На данном этапе в Минске продолжаются активные следственные мероприятия. Собираются материалы, часть документов уже изъята, их изучают специалисты. Комитету госконтроля поручено проверить финансовую деятельность Белорусской калийной компании.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =