Белорусы - активные участники кампании "Живая весна". Увидел перелетную птицу - отметь ее на онлайн-карте

Увидеть крылатых предвестников весны. Международная акция по наблюдению за птицами проходит в Беларуси. Проект "Живая весна" направлен на изучение и охрану мигрирующих видов. В этом году предвестниками весны стали семь птиц: белый аист, деревенская ласточка, кукушка, золотистая щурка, береговая ласточка и галстучник. Люди из разных стран Африки и Европы следят за передвижением этих пернатых и отмечают их на онлайн-карте. Чем больше наблюдений, тем темнее цвет у страны. На сайте можно увидеть, как весна теперь летит в разные страны. Принять участие в акции можно до 1 июля. Заметив одного из предвестников весны, надо отметить это на сайте компании "Живая весна", сообщение также можно оставить в социальных сетях проекта.
03.03.2020 15:31
Увидеть крылатых предвестников весны. Международная акция по наблюдению за птицами проходит в Беларуси. Проект "Живая весна" направлен на изучение и охрану мигрирующих видов. В этом году предвестниками весны стали семь птиц: белый аист, деревенская ласточка, кукушка, золотистая щурка, береговая ласточка и галстучник.

Люди из разных стран Африки и Европы следят за передвижением этих пернатых и отмечают их на онлайн-карте. Чем больше наблюдений, тем темнее цвет у страны. На сайте можно увидеть, как весна теперь летит в разные страны.

Принять участие в акции можно до 1 июля. Заметив одного из предвестников весны, надо отметить это на сайте компании "Живая весна", сообщение также можно оставить в социальных сетях проекта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =