Скоро в книжных магазинах нашей страны появится кулинарная карта ресторанов

Уже совсем скоро в книжных магазинах нашей страны появится кулинарная карта ресторанов и усадеб, где можно попробовать блюда белорусской кухни. Изучить ее можно будет и онлайн. О самых необычных рецептах – в репортаже Юлии Гризунт. В этой агроусадьбе гостей уже давно не кормят драниками, хотя в меню только белорусские блюда. Тут можно попробовать кабана, кролика, утку – причем мясо, так же, как и овощи, здесь не покупают. Секрет вкусного мяса — простой: его заливают водой, добавляют пищевую соду и уксус и оставляют на сутки. Уже после из него можно готовить фирменное блюдо – самое популярное и, пожалуй, самое необычное – это котлеты из мяса бобра. Бобровые котлеты одно из исконно белорусских блюд, которых только в этой агроусадьбе уже около сотни. К слову, свои фирменные угощения в новую гастрономическую карту представят около 80 агроусадеб. Кулинарный путеводитель по Беларуси появится на прилавках книжных магазинов уже в конце этого месяца – здесь будут собраны все места, где можно попробовать то, что ели предки. В агроусадьбах готовы не просто накрыть на стол, а даже научить иностранцев готовить белорусские блюда и рассказать их историю. Например, в семье Радзивиллов праздники не проходили без судака с запеченными яблоками, а в роду Святополк-Мирских подавали говядину в особом вишневом соусе. Все рецепты с историей собрали в книгу студенты одного из белорусских вузов. К слову, изучить карту можно будет и онлайн на трех языках - русском, белорусском и английском – и оказаться в стране Гостинии – именно так назвали кулинарный портал разработчики. По планам, гастрономическая карта поможет привлечь в страну еще больше туристов. А белорусские пользователи после регистрации смогут добавить в копилку и свой рецепт, услышанный от бабушки или прочитанный в книге, но прошедший проверку временем и вкусом.
20.01.2016 07:24

Уже совсем скоро в книжных магазинах нашей страны появится кулинарная карта ресторанов и усадеб, где можно попробовать блюда белорусской кухни. Изучить ее можно будет и онлайн.

О самых необычных рецептах – в репортаже Юлии Гризунт. В этой агроусадьбе гостей уже давно не кормят драниками, хотя в меню только белорусские блюда. Тут можно попробовать кабана, кролика, утку – причем мясо, так же, как и овощи, здесь не покупают.

Секрет вкусного мяса — простой: его заливают водой, добавляют пищевую соду и уксус и оставляют на сутки. Уже после из него можно готовить фирменное блюдо – самое популярное и, пожалуй, самое необычное – это котлеты из мяса бобра.

Бобровые котлеты одно из исконно белорусских блюд, которых только в этой агроусадьбе уже около сотни. К слову, свои фирменные угощения в новую гастрономическую карту представят около 80 агроусадеб.

Кулинарный путеводитель по Беларуси появится на прилавках книжных магазинов уже в конце этого месяца – здесь будут собраны все места, где можно попробовать то, что ели предки. В агроусадьбах готовы не просто накрыть на стол, а даже научить иностранцев готовить белорусские блюда и рассказать их историю. Например, в семье Радзивиллов праздники не проходили без судака с запеченными яблоками, а в роду Святополк-Мирских подавали говядину в особом вишневом соусе. Все рецепты с историей собрали в книгу студенты одного из белорусских вузов.

К слову, изучить карту можно будет и онлайн на трех языках - русском, белорусском и английском – и оказаться в стране Гостинии – именно так назвали кулинарный портал разработчики. По планам, гастрономическая карта поможет привлечь в страну еще больше туристов. А белорусские пользователи после регистрации смогут добавить в копилку и свой рецепт, услышанный от бабушки или прочитанный в книге, но прошедший проверку временем и вкусом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =