Скоро в Беларуси стартует праздничная благотворительная акция Наши дети

По традиции новогоднее волшебство придет в каждый детский дом, социальный приют и хоспис. Ни один ребенок накануне праздников не останется без внимания. Кстати, с каждым годом желающих поздравить Наших детей становится все больше. Кроме представителей министерств, ведомств, компаний и общественных объединений подарить радость ребенку может любой белорус. Каким будет праздничный марафон в этом году, расскажет наш корреспондент Полина Иванча.Уже послезавтра Рождественская и новогодняя благотворительная акция Наши дети охватит всю страну. Одних из первых 11 декабря подарки и сюрпризы ждут воспитанников столичных детских домов. Всего же на ближайшие полтора месяца по всей Беларуси запланировано более 450 праздничных мероприятий. Официально же акция откроется с Каляднай зоркі - это огромная экспозиция детских талантов. Своими руками столичные школьники приготовили подарки для сверстников - картины и поделки. После выставки все работы отправятся в интернаты в разные уголки Беларуси. Поздравлять малышей в этом году будут представители более 85 министерств, ведомств, компаний и общественных объединений. Активно к акции подключились и банкиры.Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси: Немножко меняется и содержание оказания помощи, потому что у нас уменьшается количество интернатных учреждений, увеличивается количество приемных семей, детских домов семейного типа. Интернатных учреждений за последние 6 лет закрыто 15, перепрофилировано 9 и количество воспитанников в оставшихся уменьшилось по сравнению с 2000-м годом на 56%.Дедлайн акции Наши дети - 10 января. Но это только официальная дата. По словам заместителя Министра образования Беларуси Виктора Якжика, учитывая опыт прошлых лет, акция продолжается вплоть до февраля. Тем более что желающих поздравить малышей с каждым годом все больше даже среди обычных интернет-пользователей. Неслучайно в этот раз на сайте Министерства образования в свободном доступе опубликованы адреса детских домов, социальных приютов и хосписов, которые может посетить любой желающий белорус.Главная же елка страны, кстати, уже в 19 раз засияет огнями 27 декабря во Дворце Республики. На новогоднее представление приглашены более двух тысяч детей: самым маленьким 8 лет, самым старшим - 14. Ожидается, что на праздник приедут даже ученики белорусских школ из Риги и Вильнюса.
09.12.2013 21:15

По традиции новогоднее волшебство придет в каждый детский дом, социальный приют и хоспис.

По традиции новогоднее волшебство придет в каждый детский дом, социальный приют и хоспис. Ни один ребенок накануне праздников не останется без внимания. Кстати, с каждым годом желающих поздравить Наших детей становится все больше. Кроме представителей министерств, ведомств, компаний и общественных объединений подарить радость ребенку может любой белорус. Каким будет праздничный марафон в этом году, расскажет наш корреспондент Полина Иванча.

Уже послезавтра Рождественская и новогодняя благотворительная акция Наши дети охватит всю страну. Одних из первых 11 декабря подарки и сюрпризы ждут воспитанников столичных детских домов. Всего же на ближайшие полтора месяца по всей Беларуси запланировано более 450 праздничных мероприятий. Официально же акция откроется с Каляднай зоркі - это огромная экспозиция детских талантов.

Своими руками столичные школьники приготовили подарки для сверстников - картины и поделки. После выставки все работы отправятся в интернаты в разные уголки Беларуси. Поздравлять малышей в этом году будут представители более 85 министерств, ведомств, компаний и общественных объединений. Активно к акции подключились и банкиры.

Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси: Немножко меняется и содержание оказания помощи, потому что у нас уменьшается количество интернатных учреждений, увеличивается количество приемных семей, детских домов семейного типа. Интернатных учреждений за последние 6 лет закрыто 15, перепрофилировано 9 и количество воспитанников в оставшихся уменьшилось по сравнению с 2000-м годом на 56%.

Дедлайн акции Наши дети - 10 января. Но это только официальная дата. По словам заместителя Министра образования Беларуси Виктора Якжика, учитывая опыт прошлых лет, акция продолжается вплоть до февраля. Тем более что желающих поздравить малышей с каждым годом все больше даже среди обычных интернет-пользователей.

Неслучайно в этот раз на сайте Министерства образования в свободном доступе опубликованы адреса детских домов, социальных приютов и хосписов, которые может посетить любой желающий белорус.

Главная же елка страны, кстати, уже в 19 раз засияет огнями 27 декабря во Дворце Республики. На новогоднее представление приглашены более двух тысяч детей: самым маленьким 8 лет, самым старшим - 14. Ожидается, что на праздник приедут даже ученики белорусских школ из Риги и Вильнюса.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =