Сколько денег поступило в бюджет Минска за январь - октябрь от малого и среднего бизнеса

Сколько денег поступило в бюджет Минска за январь - октябрь от малого и среднего бизнеса, рассказали БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Минску.  "За десять месяцев 2023 года субъектами малого и среднего бизнеса в бюджет внесено 6,8 млрд рублей. Данным кругом плательщиков обеспечено 39,2 % всех поступлений в бюджет столицы. Всего в Минске зарегистрировано 111,2 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, из которых 41 тыс. организаций и 70,2 тыс. индивидуальных предпринимателей", - рассказали в инспекции. На 1 ноября 2023 года в городе Минске осуществляют деятельность 133,2 тыс. субъектов хозяйствования. Также плательщиками налогов (сборов) являются 1044,3 тыс. физических лиц. В структуре поступлений по категориям плательщиков лидирует негосударственный сектор экономики с удельным весом 78,8 %, при этом вклад организаций негосударственного сектора составляет 74,3 %. На организации государственного сектора приходится 21,2 % всех поступлений, на индивидуальных предпринимателей - 2,5 %, на физических лиц - 2 %. Читайте также: Сколько денег поступило в бюджет Минска за январь - октябрь от малого и среднего бизнеса Африканское золото и алмазы, государственный знак качества и торговля на селе - Президент ответил на вопросы коллектива гомельского предприятия "Кристалл" Система "Мир" начала работать на всей территории Венесуэлы Активность заключения сделок на рынке недвижимости Беларуси побила рекорд последних 10 лет
18.11.2023 10:15

Сколько денег поступило в бюджет Минска за январь - октябрь от малого и среднего бизнеса, рассказали БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Минску. 

"За десять месяцев 2023 года субъектами малого и среднего бизнеса в бюджет внесено 6,8 млрд рублей. Данным кругом плательщиков обеспечено 39,2 % всех поступлений в бюджет столицы. Всего в Минске зарегистрировано 111,2 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, из которых 41 тыс. организаций и 70,2 тыс. индивидуальных предпринимателей", - рассказали в инспекции.

На 1 ноября 2023 года в городе Минске осуществляют деятельность 133,2 тыс. субъектов хозяйствования. Также плательщиками налогов (сборов) являются 1044,3 тыс. физических лиц.

В структуре поступлений по категориям плательщиков лидирует негосударственный сектор экономики с удельным весом 78,8 %, при этом вклад организаций негосударственного сектора составляет 74,3 %. На организации государственного сектора приходится 21,2 % всех поступлений, на индивидуальных предпринимателей - 2,5 %, на физических лиц - 2 %.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =