Скандинавский циклон Винсенс накануне отступил

Скандинавский циклон Винсенс, который пришел в Минскую область, накануне отступил. Напомним, прошлой ночью из-за сильного ветра были обесточены более 330 населенных пунктов. Больше всего от непогоды пострадали Минский и Борисовский районы. На данный момент проблем с электрообеспечением у жителей центрального региона нет. По данным синоптиков, сегодня ожидается преимущественно без осадков, только местами в северных районах области пройдет небольшой снег. При этом на дорогах будет довольно скользко.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В среду и четверг в столичном регионе ожидается неустойчивая погода. Воздух будет поступать с Балтийского моря, поэтому погода будет ветреная, свежая и неустойчивая. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура минус 3 - плюс 3 градуса, поэтому на большей части территории ожидается гололедица, будет скользко, поэтому владельцам автотранспорта надо быть предельно внимательными, а людям обувать соответствующую обувь, чтобы не получить травму. Настоящая зима в Минскую область придет в конце недели. Минусовую температуру и снег принесет очередной циклон с Финского залива. При этом столбики термометров опустятся до 9 градусов мороза.
03.12.2013 15:25

Скандинавский циклон Винсенс, который пришел в Минскую область, накануне отступил.

Скандинавский циклон Винсенс, который пришел в Минскую область, накануне отступил. Напомним, прошлой ночью из-за сильного ветра были обесточены более 330 населенных пунктов. Больше всего от непогоды пострадали Минский и Борисовский районы. На данный момент проблем с электрообеспечением у жителей центрального региона нет. По данным синоптиков, сегодня ожидается преимущественно без осадков, только местами в северных районах области пройдет небольшой снег. При этом на дорогах будет довольно скользко.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В среду и четверг в столичном регионе ожидается неустойчивая погода. Воздух будет поступать с Балтийского моря, поэтому погода будет ветреная, свежая и неустойчивая. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура минус 3 - плюс 3 градуса, поэтому на большей части территории ожидается гололедица, будет скользко, поэтому владельцам автотранспорта надо быть предельно внимательными, а людям обувать соответствующую обувь, чтобы не получить травму.



Настоящая зима в Минскую область придет в конце недели. Минусовую температуру и снег принесет очередной циклон с Финского залива. При этом столбики термометров опустятся до 9 градусов мороза.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =