СК: Погибший житель Речицы находился в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием наркотиков

Следователи прокомментировали обстоятельства смерти жителя Речицы. 27-летний мужчина привлек внимание правоохранителей своим неадекватным поведением - приставал к прохожим, провоцировал их. На замечание милиционеров не реагировал и вел себя агрессивно, за что и был задержан. По дороге на медосвидетельствование ему стало плохо. Несмотря на реанимационные мероприятия, житель Речицы скончался в больнице.  Александр Гриньков, замначальника УСК Беларуси по Гомельской области:   "Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По предварительным выводам экспертов, смерть не носит травматического характера - на теле умершего не обнаружены повреждения внутренних органов, переломы костей. В настоящее время установлено, что концентрация этилового спирта в крови мужчины составила 4,3 промилле.  Кроме того, при нем обнаружен пакетик с опасным наркотическим средством - марихуаной, что подтверждено химической экспертизой. Аналогичное вещество обнаружено и в моче умершего. При осмотре его мобильного телефона обнаружена переписка с интернет-магазином по продаже наркотиков, что может свидетельствовать о причастности мужчины к незаконному обороту наркотиков.   Следователи изучают круг общения умершего. Установлено, что молодой человек являлся фигурантом уголовного дела о причинении телесных повреждений, неоднократно привлекался к административной ответственности". Читайте также:  Три человека скончались в результате отравления алкоголем в подмосковной Балашихе 205 тысяч рублей ущерба - итоги общения минчанки с виртуальными брокерами В Витебской области влобовую сошлись легковушка и туристический автобус
03.01.2022 21:37

Следователи прокомментировали обстоятельства смерти жителя Речицы. 27-летний мужчина привлек внимание правоохранителей своим неадекватным поведением - приставал к прохожим, провоцировал их. На замечание милиционеров не реагировал и вел себя агрессивно, за что и был задержан. По дороге на медосвидетельствование ему стало плохо. Несмотря на реанимационные мероприятия, житель Речицы скончался в больнице. 

Александр Гриньков, замначальника УСК Беларуси по Гомельской области:  

"Для установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По предварительным выводам экспертов, смерть не носит травматического характера - на теле умершего не обнаружены повреждения внутренних органов, переломы костей. В настоящее время установлено, что концентрация этилового спирта в крови мужчины составила 4,3 промилле.  Кроме того, при нем обнаружен пакетик с опасным наркотическим средством - марихуаной, что подтверждено химической экспертизой. Аналогичное вещество обнаружено и в моче умершего. При осмотре его мобильного телефона обнаружена переписка с интернет-магазином по продаже наркотиков, что может свидетельствовать о причастности мужчины к незаконному обороту наркотиков.  

Следователи изучают круг общения умершего. Установлено, что молодой человек являлся фигурантом уголовного дела о причинении телесных повреждений, неоднократно привлекался к административной ответственности".


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =