Ситуация с очередями на границе с Литвой по-прежнему напряженная

На выезде 1100 грузовиков - это втрое больше, чем обычно. Сбой электронной системы оформления соседи устранили, но на ее восстановление ушло несколько дней. И хотя неполадок больше нет, свыше 200 автомобилей, уже прошедших белорусский контроль, Литва пока не принимает. Денис Данилов, начальник отдела Гродненской региональной таможни: «В связи с тем, что с 4 мая фактически оформление проводилось в ручном режиме, за это время скопились значительные очереди. Сейчас они сокращаются, уменьшаются. По состоянию на 11 часов - очередь порядка 1000 автомобилей на литовском направлении. Больше всего на «Каменном Логе». В связи с этим таможня в очередной раз обращает внимание на необходимость изучения ситуации с очередями и выбора польского направления для выезда в страны Евросоюза. В настоящий момент там очереди отсутствуют». По оценке экспертов, для полной нормализации обстановки с очередями понадобится еще как минимум несколько дней.
08.05.2018 15:08

На выезде 1100 грузовиков - это втрое больше, чем обычно. Сбой электронной системы оформления соседи устранили, но на ее восстановление ушло несколько дней. И хотя неполадок больше нет, свыше 200 автомобилей, уже прошедших белорусский контроль, Литва пока не принимает.

Денис Данилов, начальник отдела Гродненской региональной таможни:

«В связи с тем, что с 4 мая фактически оформление проводилось в ручном режиме, за это время скопились значительные очереди. Сейчас они сокращаются, уменьшаются. По состоянию на 11 часов - очередь порядка 1000 автомобилей на литовском направлении. Больше всего на «Каменном Логе». В связи с этим таможня в очередной раз обращает внимание на необходимость изучения ситуации с очередями и выбора польского направления для выезда в страны Евросоюза. В настоящий момент там очереди отсутствуют».

По оценке экспертов, для полной нормализации обстановки с очередями понадобится еще как минимум несколько дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =