Ситуация на рынке междугородних автоперевозок маршрутными такси стабилизируется

Об этом сегодня нашему телеканалу заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций. Большинство направлений, которые закрывали маршрутки, уже заработало. А многие нерегулярные перевозчики стали заключать договоры, чтобы работать в рамках регулярного сообщения. Напомним этого требует обновленный закон об автотранспорте, который закрепил единый для всех порядок осуществления междугородних перевозок. По данным на это утро, заключено 25 договоров об организации перевозок пассажиров, более 140 компаний подали заявки на переоформление. Сергей Дубина, начальник управления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: «Из 25 договоров, которые заключены, заявлены 135 машин. Можно констатировать, перевозчики, осуществлявшие ранее перевозки в нерегулярном сообщении, интересуются, переходят из одной категории в другую, но не все пока на это решились. Тем не менее, основные направления, которые можно назвать проблемными, уже закрыты». В ведомстве отметили, что уже возобновились рейсы на Слуцк, Солигорск, Старые Дороги, Копыль, Гродно и Лиду. Документы оформляют и витебские перевозчики.
15.03.2018 19:03

Об этом сегодня нашему телеканалу заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Большинство направлений, которые закрывали маршрутки, уже заработало. А многие нерегулярные перевозчики стали заключать договоры, чтобы работать в рамках регулярного сообщения. Напомним этого требует обновленный закон об автотранспорте, который закрепил единый для всех порядок осуществления междугородних перевозок. По данным на это утро, заключено 25 договоров об организации перевозок пассажиров, более 140 компаний подали заявки на переоформление.

Сергей Дубина, начальник управления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси:

«Из 25 договоров, которые заключены, заявлены 135 машин. Можно констатировать, перевозчики, осуществлявшие ранее перевозки в нерегулярном сообщении, интересуются, переходят из одной категории в другую, но не все пока на это решились. Тем не менее, основные направления, которые можно назвать проблемными, уже закрыты».

В ведомстве отметили, что уже возобновились рейсы на Слуцк, Солигорск, Старые Дороги, Копыль, Гродно и Лиду. Документы оформляют и витебские перевозчики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =