Ситуация на Октябрьском заводе сухого обезжиренного молока под пристальным вниманием Комитета госконтроля

Рост объемов реализации продукции и вместе с тем - снижение полученной выручки. Ситуация на Октябрьском заводе сухого обезжиренного молока под пристальным вниманием Комитета госконтроля. Леонид Анфимов во время рабочей поездки в Гомельскую область лично провел встречу с трудовым коллективом и обсудил положение дел на предприятии. В прошлом году здесь увеличилось производство цельномолочной продукции, масла и сухого молока. Но только последнее приносит прибыль. Вся остальная продукция - убытки в размере почти 7 миллиардов рублей. Причины - колебания курсов валют на рынках основных стран-партнеров. Леонид Анфимов побывал и на заводе сульфатной беленой целлюлозы в Светлогорске. Предприятие должно было заработать еще в конце прошлого года. Но завершить пусконаладочные работы не удалось. Не прошли сертификацию некоторые составляющие оборудования. Однако представители компании-производителя уже пообещали, что к концу года проблема будет решена. Также глава Госконтроля принял участие в заседании Буда-Кошелевского райисполкома.
29.01.2016 21:44

Рост объемов реализации продукции и вместе с тем - снижение полученной выручки. Ситуация на Октябрьском заводе сухого обезжиренного молока под пристальным вниманием Комитета госконтроля. Леонид Анфимов во время рабочей поездки в Гомельскую область лично провел встречу с трудовым коллективом и обсудил положение дел на предприятии. В прошлом году здесь увеличилось производство цельномолочной продукции, масла и сухого молока. Но только последнее приносит прибыль. Вся остальная продукция - убытки в размере почти 7 миллиардов рублей. Причины - колебания курсов валют на рынках основных стран-партнеров.

Леонид Анфимов побывал и на заводе сульфатной беленой целлюлозы в Светлогорске. Предприятие должно было заработать еще в конце прошлого года. Но завершить пусконаладочные работы не удалось. Не прошли сертификацию некоторые составляющие оборудования. Однако представители компании-производителя уже пообещали, что к концу года проблема будет решена. Также глава Госконтроля принял участие в заседании Буда-Кошелевского райисполкома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =