Система здравоохранения Минска до 2020 года полностью перейдет на электронный формат

Процесс этот, напомним, начали с электронных рецептов. Пластиковые карточки, при помощи которых можно приобрести лекарства в аптеках, а также получить талон на консультацию, уже имеют полтора миллиона минчан. Выдают такие рецепты как детские, так и взрослые поликлиники. Следующий этап - появление электронных амбулаторных карточек пациента. Система электронной очереди также набирает популярность. Соответствующие терминалы имеют 69 учреждений. В этом году планируется закупить еще несколько комплектов оборудования для новых поликлиник.
16.06.2017 15:34

Процесс этот, напомним, начали с электронных рецептов. Пластиковые карточки, при помощи которых можно приобрести лекарства в аптеках, а также получить талон на консультацию, уже имеют полтора миллиона минчан. Выдают такие рецепты как детские, так и взрослые поликлиники. Следующий этап - появление электронных амбулаторных карточек пациента.

Система электронной очереди также набирает популярность. Соответствующие терминалы имеют 69 учреждений. В этом году планируется закупить еще несколько комплектов оборудования для новых поликлиник.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =