Система показателей измерения Целей устойчивого развития создана в Беларуси

Работу провели в Белстате. Дорожная карта национальных показателей в экономической, социальной, экологической сферах позволяет определить и закрепить конкретные органы власти, которые будут координировать каждый из индикаторов. Важный аспект к достижению в стране 17-ти целей к 2030-му году - партнерство и парламента, и общества. Закари Тейлор, заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси: "Мы видим, что у Беларуси равный прогресс и огромный успех в достижениях Целей устойчивого развития, и, пожалуй, нет такой страны, которая бы могла похвастаться такими результатами. И отчасти это стало возможным благодаря созданию системы показателей индикаторов". Систему показателей индикаторов, по которой будет проводиться оценка достижений Целей устойчивого развития Беларуси, разрабатывали совместно с ПРООН. Основная цель - повышение качества и уровня жизни белорусов.
15.05.2018 15:02

Работу провели в Белстате. Дорожная карта национальных показателей в экономической, социальной, экологической сферах позволяет определить и закрепить конкретные органы власти, которые будут координировать каждый из индикаторов. Важный аспект к достижению в стране 17-ти целей к 2030-му году - партнерство и парламента, и общества.

Закари Тейлор, заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси:

"Мы видим, что у Беларуси равный прогресс и огромный успех в достижениях Целей устойчивого развития, и, пожалуй, нет такой страны, которая бы могла похвастаться такими результатами. И отчасти это стало возможным благодаря созданию системы показателей индикаторов".

Систему показателей индикаторов, по которой будет проводиться оценка достижений Целей устойчивого развития Беларуси, разрабатывали совместно с ПРООН. Основная цель - повышение качества и уровня жизни белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =