Система обмена предварительной информацией между таможнями Беларуси и Украины заработала в пункте пропуска "Новая Гута"

Упростить процедуру прохождения контроля, сократить очереди и не оставить возможностей для контрабанды. Система обмена предварительной информацией между таможнями Беларуси и Украины заработала в пункте пропуска "Новая Гута". Бюджет проекта – более 4 миллионов евро. Какие перспективы у системы и в чем ее другие особенности - знает Ольга Холодович. Символическое нажатие электронной кнопки и система "Принекс" начинает обрабатывать информацию. Сегодня взаимодействие таможенных служб Беларуси и Украины выходит на новый уровень. Система не только упрощает оформление документов, но и сокращает время ожидания на границе. Единая система обмена информацией соответствует всем международным стандартам. Общая стоимость проекта – более четырех миллионов евро. Разработали его белорусские и украинские специалисты, а также международные эксперты. Пункты пропуска Новая Гута и Новые Яриловичи получили новое специализированное оборудование. Почти полсотни таможенников Беларуси и Украины обеих сторон прошли обучение в Европе. Новая система, по словам специалистов, не оставит шансов для контрабандистов. В перспективе система "Принекс" появится на всех пунктах пропуска белорусско-украинской границы. Затем на всех остальных погранпереходах страны.
22.10.2015 19:07

Упростить процедуру прохождения контроля, сократить очереди и не оставить возможностей для контрабанды. Система обмена предварительной информацией между таможнями Беларуси и Украины заработала в пункте пропуска "Новая Гута". Бюджет проекта – более 4 миллионов евро.

Какие перспективы у системы и в чем ее другие особенности - знает Ольга Холодович.

Символическое нажатие электронной кнопки и система "Принекс" начинает обрабатывать информацию. Сегодня взаимодействие таможенных служб Беларуси и Украины выходит на новый уровень. Система не только упрощает оформление документов, но и сокращает время ожидания на границе.

Единая система обмена информацией соответствует всем международным стандартам. Общая стоимость проекта – более четырех миллионов евро. Разработали его белорусские и украинские специалисты, а также международные эксперты.

Пункты пропуска Новая Гута и Новые Яриловичи получили новое специализированное оборудование. Почти полсотни таможенников Беларуси и Украины обеих сторон прошли обучение в Европе.

Новая система, по словам специалистов, не оставит шансов для контрабандистов.

В перспективе система "Принекс" появится на всех пунктах пропуска белорусско-украинской границы. Затем на всех остальных погранпереходах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =