Система креативного образования поможет выпускникам вузов быстрее сориентироваться на рынке труда

В МГУ проходит международный форум "Университеты, общество и будущее человечества" с участием ректоров и президентов ведущих российских и зарубежных университетов, а также ученых и представителей бизнеса. В этот раз Беларусь предложила использовать систему креативного образования. Эта методика учит студентов  применять свои знания на практике. Андрей Король, ректор БГУ: "Это практика образования, основанная на очень мощном научном подходе. Когда преподаватель разрабатывает свои задания, когда он разрабатывает свои конспекты занятий, включая дистанционные курсы, онлайн-курсы, но которые основаны на открытии человека, создании студентом своего собственного взгляда на вещи. Это важно. Это учит ставить цели, рефлексировать, это учит принимать решения там, где нет заранее известных шаблонов и результатов". Также сегодня студенты БГУ и МГУ могут получать двойной диплом. Соглашение было подписано в конце прошлого года.
26.03.2019 07:11

В МГУ проходит международный форум "Университеты, общество и будущее человечества" с участием ректоров и президентов ведущих российских и зарубежных университетов, а также ученых и представителей бизнеса. В этот раз Беларусь предложила использовать систему креативного образования. Эта методика учит студентов  применять свои знания на практике.

Андрей Король, ректор БГУ: "Это практика образования, основанная на очень мощном научном подходе. Когда преподаватель разрабатывает свои задания, когда он разрабатывает свои конспекты занятий, включая дистанционные курсы, онлайн-курсы, но которые основаны на открытии человека, создании студентом своего собственного взгляда на вещи. Это важно. Это учит ставить цели, рефлексировать, это учит принимать решения там, где нет заранее известных шаблонов и результатов".

Также сегодня студенты БГУ и МГУ могут получать двойной диплом. Соглашение было подписано в конце прошлого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =