Сирень "павлинка" зацветет в Логойском районе под окнами родительского дома Янки Купалы

"Павлинка" зацветет в Окопах! Этот сорт сирени высадили сегодня в филиале литературного музея Янки Купалы, что в Логойском районе. Декоративные кусты появились под окнами  родительского  дома. К матери и сестрам народный поэт приезжал с 1909  по 1926 год. Высадка сирени - это совместный проект Государственного литературного музея Янки Купалы, Центрального ботанического сада и Купаловского театра. В Окопах Янка Купала написал более 80 стихотворений, драму "Раскиданное гнездо", трагикомедию "Здешние" и знаменитую на весь мир комедию "Павлинка".
07.07.2020 15:39
"Павлинка" зацветет в Окопах! Этот сорт сирени высадили сегодня в филиале литературного музея Янки Купалы, что в Логойском районе. Декоративные кусты появились под окнами  родительского  дома. К матери и сестрам народный поэт приезжал с 1909  по 1926 год. Высадка сирени - это совместный проект Государственного литературного музея Янки Купалы, Центрального ботанического сада и Купаловского театра.

В Окопах Янка Купала написал более 80 стихотворений, драму "Раскиданное гнездо", трагикомедию "Здешние" и знаменитую на весь мир комедию "Павлинка".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =