Синоптики прогнозируют окончательный уход зимы и установление теплой погоды

И со следующей недели аграрии Минской области  приступят к посевной. Для служб МЧС же весенний плюс  - знак для еще большей сосредоточенности на опасных зонах. Паводковую угрозу оценил Алексей Кондратенко.На этой неделе по информации синоптиков в столицу и область придет долгожданное тепло. Аграрии региона готовы к началу полевых работ, но пока их сдерживают снежные сугробы. Всего на весеннюю посевную кампанию в центральном регионе будет выделено два триллиона  900 миллиардов рублей. На механизированных дворах - последние подготовки. В целом на полях задействуют почти девять с половиной тысяч тракторов.Состояние озимых посевов по области местами вызывает опасение, но аграрии готовы и на случай пересева.Готовятся к сезонным изменения и спасательные службы. МЧС обращает внимание - подтопление подворий и домов наиболее вероятны в Молодечненском, Борисовском, Столбцовском и Пуховичском районах. Меры безопасности принимают в Червене. Спасатели контролируют  состояние сельхозобъектов.Несмотря на перенос посевной на значительный срок, сельхозорганизации Минской области намерены в этом году собрать 3 миллиона тонн зерна. Сделать это будет сложно, говорят специалисты, но реально. 
08.04.2013 15:25

На этой неделе по информации синоптиков в столицу и область придет долгожданное тепло. Аграрии региона готовы к началу полевых работ, но пока их сдерживают снежные сугробы.


И со следующей недели аграрии Минской области  приступят к посевной. Для служб МЧС же весенний плюс  - знак для еще большей сосредоточенности на опасных зонах.


 


Паводковую угрозу оценил Алексей Кондратенко.


На этой неделе по информации синоптиков в столицу и область придет долгожданное тепло. Аграрии региона готовы к началу полевых работ, но пока их сдерживают снежные сугробы. 


Всего на весеннюю посевную кампанию в центральном регионе будет выделено два триллиона  900 миллиардов рублей. На механизированных дворах - последние подготовки. В целом на полях задействуют почти девять с половиной тысяч тракторов.


Состояние озимых посевов по области местами вызывает опасение, но аграрии готовы и на случай пересева.


Готовятся к сезонным изменения и спасательные службы. МЧС обращает внимание - подтопление подворий и домов наиболее вероятны в Молодечненском, Борисовском, Столбцовском и Пуховичском районах. Меры безопасности принимают в Червене. Спасатели контролируют  состояние сельхозобъектов.


Несмотря на перенос посевной на значительный срок, сельхозорганизации Минской области намерены в этом году собрать 3 миллиона тонн зерна. Сделать это будет сложно, говорят специалисты, но реально. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =