Синоптики: "Даниелла" ушла и не обещала вернуться

Циклон с женским именем и с достаточно сложным характером сегодня накрыл Беларусь. Как утверждают синоптики, "Даниелла" ушла и не обещала вернуться. Но оставила за собой рекордные сантиметры снега и стала безусловной героиней сводок ГАИ, интернет-форумов и новостей. В столице утро началось с рекордных 10-балльных пробок. С утра и в обед на столичных дорогах были максимальные заторы. Какая ситуация складывается на данный момент, узнаем у нашего корреспондента Дмитрия Титова (прямое включение). Сразу хочется отметить, что если столица сегодня приняла на себя основной снежный удар циклона, то в некоторых регионах, например, в Могилеве с утра моросил дождь и превратился в снег только к полудню, а в Гомеле такого же рода осадки образовали ледяную корку. Что же касается Минска, то в центре города пробки к этому времени, как видите, рассосались. По приложению навигации они оцениваются шкалой. А это абсолютно нормальный показатель для столицы. На проспекте Независимости стоят инспекторы ГАИ и тщательно следят за дорожной ситуацией. При нас несколько раз проехала снегоуборочная машина. "Вероятно, самое худшее для Минска уже позади", - пишут на интернет-форумах о циклоне. А тем временем "Даниелла" уже в Витебске. Будем надеяться, что столько снега, сколько было сегодня в Минске, она туда попросту не донесла. 
12.01.2016 21:01

Циклон с женским именем и с достаточно сложным характером сегодня накрыл Беларусь. Как утверждают синоптики, "Даниелла" ушла и не обещала вернуться. Но оставила за собой рекордные сантиметры снега и стала безусловной героиней сводок ГАИ, интернет-форумов и новостей. В столице утро началось с рекордных 10-балльных пробок. С утра и в обед на столичных дорогах были максимальные заторы. Какая ситуация складывается на данный момент, узнаем у нашего корреспондента Дмитрия Титова (прямое включение).

Сразу хочется отметить, что если столица сегодня приняла на себя основной снежный удар циклона, то в некоторых регионах, например, в Могилеве с утра моросил дождь и превратился в снег только к полудню, а в Гомеле такого же рода осадки образовали ледяную корку. Что же касается Минска, то в центре города пробки к этому времени, как видите, рассосались. По приложению навигации они оцениваются шкалой. А это абсолютно нормальный показатель для столицы. На проспекте Независимости стоят инспекторы ГАИ и тщательно следят за дорожной ситуацией. При нас несколько раз проехала снегоуборочная машина. "Вероятно, самое худшее для Минска уже позади", - пишут на интернет-форумах о циклоне. А тем временем "Даниелла" уже в Витебске. Будем надеяться, что столько снега, сколько было сегодня в Минске, она туда попросту не донесла. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =