Символы советской эпохи. КПСС

Cерия межпрограммных роликов "Символы советской эпохи" создана специально к 100-летию Октябрьской революции. Величественные монументы и космические достижения, легендарные советские гаджеты и продукты со вкусом СССР, крейсер "Аврора" и Красное знамя. О них слагали стихи и писали песни, потому что фраза "Сделано в СССР" была знаком качества того времени. Воспоминания о советских автомобилях, дикторах телевидения и граненом стакане обросли мифами и легендами. "Рабочий и колхозница" с серпом и молотом на заставке Мосфильма, улетающий мишка на Олимпиаде-80 и сами аббревиатуры КПСС, СССР, БССР стали символами эпохи. Творческая группа выбрала самые яркие и значимые символы и создала 15 оригинальных роликов на разные темы: "Красное знамя", "Серп и молот", "КПСС", "Крейсер "Аврора", "Рабочий и колхозница", "СССР и БССР", "Валютные магазины", "Советские хрущевки", "Автомобили", "Дикторы Белорусского телевидения", "Продукты", "Граненый стакан", "Памятники советской эпохи", "Летняя Олимпиада", "Гаджеты".
06.11.2017 09:30

Cерия межпрограммных роликов "Символы советской эпохи" создана специально к 100-летию Октябрьской революции.

Величественные монументы и космические достижения, легендарные советские гаджеты и продукты со вкусом СССР, крейсер "Аврора" и Красное знамя. О них слагали стихи и писали песни, потому что фраза "Сделано в СССР" была знаком качества того времени. Воспоминания о советских автомобилях, дикторах телевидения и граненом стакане обросли мифами и легендами. "Рабочий и колхозница" с серпом и молотом на заставке Мосфильма, улетающий мишка на Олимпиаде-80 и сами аббревиатуры КПСС, СССР, БССР стали символами эпохи.

Творческая группа выбрала самые яркие и значимые символы и создала 15 оригинальных роликов на разные темы: "Красное знамя", "Серп и молот", "КПСС", "Крейсер "Аврора", "Рабочий и колхозница", "СССР и БССР", "Валютные магазины", "Советские хрущевки", "Автомобили", "Дикторы Белорусского телевидения", "Продукты", "Граненый стакан", "Памятники советской эпохи", "Летняя Олимпиада", "Гаджеты".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =