Символичная дата в истории белорусской столицы

Символичная дата в истории белорусской столицы: Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси в этот день 10 лет назад удостоен звания Почетный гражданин Минска. В этом году Владыка отмечает и 35-летие архипастырского служения в Беларуси. А сегодня, в праздник Покрова Божьей матери, Православная церковь молится и за всех матерей. Божественную литургию в главном соборе Минска возглавил Митрополит Филарет. С давних времен верующие несут к небесной заступнице Богородице не только личные просьбы, но и делятся радостными новостями. Сегодня в облачениях священнослужителей преобладает голубой цвет - символ неба. В следующий раз такую одежду наденут четвертого декабря - в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.
14.10.2013 18:42

Символичная дата в истории белорусской столицы: Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси в этот день 10 лет назад удостоен звания Почетный гражданин Минска.

Символичная дата в истории белорусской столицы: Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси в этот день 10 лет назад удостоен звания Почетный гражданин Минска. В этом году Владыка отмечает и 35-летие архипастырского служения в Беларуси. А сегодня, в праздник Покрова Божьей матери, Православная церковь молится и за всех матерей. Божественную литургию в главном соборе Минска возглавил Митрополит Филарет. С давних времен верующие несут к небесной заступнице Богородице не только личные просьбы, но и делятся радостными новостями.


Сегодня в облачениях священнослужителей преобладает голубой цвет - символ неба. В следующий раз такую одежду наденут четвертого декабря - в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =