Силы спецопераций в эти дни проводят командно-штабные учения

О том, кто готов подавить любую диверсию, Александр Савенко. В этих машинах движется условный противник. Это диверсанты. Они явно задумали что-то недоброе. Раз уж это известно, придется вмешаться. Даже по элементам маскировки видно: спецназ в действии. Это контрдиверсионная операция. Главная задача бойцов - добыть стратегически важные документы из уазика. Противник повержен, а бойцы сил специальных операций скрываются в глубине леса так же незаметно, как и появились. В программу учений вмешалась погода. Например, нам не удалось снять прыжки с самолетов. Зрелище эффектное, но в снег в мирное время десантники не прыгают - это элементы безопасности. Однако без авиации не обошлось. В дело вступил белорусский беспилотник. Определить площади, на которых размещены мобильные бригады, не берутся даже сами военные. Это уже говорит о масштабах учений. Кстати, именно масштабы хорошо видны в командном пункте. Здесь на картах указаны основные направления действий всех участников тренировки. Но снимать документы на камеру нельзя. Секретно. Все действия продлятся до завтра. Уже в 2 часа дня будет дана команда на сбор. Говорить о том, что эта тренировка - просто мужские забавы нельзя. Подготовка к главному событию нынешнего года - совместным с Россией учениям Запад-2013 - только набирает ход. И именно сейчас важно не упустить ничего из виду, потом работа над ошибками будет многого стоить. Как говорится, тяжело в ученьи, легко в бою. Правда лучше, чтобы боя и не было.
13.03.2013 21:25

Всего в учениях принимает участие более 750 военнослужащих, задействовано более 100 единиц техники.

О том, кто готов подавить любую диверсию, Александр Савенко. В этих машинах движется условный противник. Это диверсанты. Они явно задумали что-то недоброе. Раз уж это известно, придется вмешаться. Даже по элементам маскировки видно: спецназ в действии. Это контрдиверсионная операция. Главная задача бойцов - добыть стратегически важные документы из уазика.
Противник повержен, а бойцы сил специальных операций скрываются в глубине леса так же незаметно, как и появились.
В программу учений вмешалась погода. Например, нам не удалось снять прыжки с самолетов. Зрелище эффектное, но в снег в мирное время десантники не прыгают - это элементы безопасности. Однако без авиации не обошлось. В дело вступил белорусский беспилотник.
Определить площади, на которых размещены мобильные бригады, не берутся даже сами военные. Это уже говорит о масштабах учений. Кстати, именно масштабы хорошо видны в командном пункте. Здесь на картах указаны основные направления действий всех участников тренировки. Но снимать документы на камеру нельзя. Секретно. Все действия продлятся до завтра. Уже в 2 часа дня будет дана команда на сбор. 
Говорить о том, что эта тренировка - просто мужские забавы нельзя. Подготовка к главному событию нынешнего года - совместным с Россией учениям Запад-2013 - только набирает ход. И именно сейчас важно не упустить ничего из виду, потом работа над ошибками будет многого стоить.
Как говорится, тяжело в ученьи, легко в бою. Правда лучше, чтобы боя и не было.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =