Сильный снегопад сегодня утром накрыл столицу

Высота снежного покрова достигла 18 сантиметров. За последние двое суток дорожные службы вывезли на полигоны почти 2,5 тысячи кубометров снега. Уборка дорог ведется круглосуточно. Юлия Плытник - о ситуации в городе. Утро встретило минчан снегом и заторами на дорогах. С 6 до 9 часов выпало около 20% месячной нормы осадков. Всю ночь дорожники работали в усиленном режиме. На уборку снега выехали 600 машин спецтехники. Спасать город от снегопада вышли 800 уборщиков. Работа по уборке улиц организована в круглосуточном режиме. В качестве противогололедного реагента использовано более одной тысячи тонн соли. Минчане на осадки не жалуются. Настоящую зиму со снегом ждали давно. Сейчас погода в столице зависит от циклона, который пришел к нам с северных районов Украины. Осадки и сырость, по словам специалистов, не покинет Минск и область до понедельника. Из-за туманов на дорогах ухудшается видимость. Кроме того, утром и вечером ожидается гололед. На ближайшие выходные синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. Температура воздуха будет около нуля градусов. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.
23.01.2015 15:33

Высота снежного покрова достигла 18 сантиметров. За последние двое суток дорожные службы вывезли на полигоны почти 2,5 тысячи кубометров снега. Уборка дорог ведется круглосуточно.

Юлия Плытник - о ситуации в городе.

Утро встретило минчан снегом и заторами на дорогах. С 6 до 9 часов выпало около 20% месячной нормы осадков. Всю ночь дорожники работали в усиленном режиме. На уборку снега выехали 600 машин спецтехники.

Спасать город от снегопада вышли 800 уборщиков. Работа по уборке улиц организована в круглосуточном режиме. В качестве противогололедного реагента использовано более одной тысячи тонн соли. Минчане на осадки не жалуются. Настоящую зиму со снегом ждали давно.

Сейчас погода в столице зависит от циклона, который пришел к нам с северных районов Украины. Осадки и сырость, по словам специалистов, не покинет Минск и область до понедельника. Из-за туманов на дорогах ухудшается видимость. Кроме того, утром и вечером ожидается гололед.

На ближайшие выходные синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. Температура воздуха будет около нуля градусов. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =