Штрафовать за превышение скорости будут и в столичных дворах

Госавтоинспекторы возьмут под пристальный контроль и жилые зоны. Напомним, с начала года здесь зафиксировали более трех десятков ДТП, большинство из них - с участием детей.Антонина Станкевич даже удивилась, как некоторые могут разогнаться буквально на трех метрах.Наблюдаем за дорожным движением в столичных дворах. Здесь также есть свой час пик: в районе шести вечера минчане массово возвращаются с работы, а поэтому движение довольно оживленное. Даже невооруженным глазом видно: некоторые водители не очень сдерживают желание прокатиться с ветерком.В первые 10 минут эксперимента прибор фиксирует скорость в среднем 25 километров в час. Это уже превышение - объясняют инспекторы, но штрафовать за такое нельзя. К тому же, ни инспекторы, ни наша съемочная группа особенно не прячемся, а поэтому, заметив нас издалека, водители притормаживают.А вот этого водителя соседи предупредить не успели, а поэтому прибор подает тревожный сигнал: превышение на 10 километров. Инспекторы остановили летчика и очень удивились: водитель даже не знает о разрешенной скорости в жилой зоне. Да и талон красноречиво свидетельствует: на трассе и в городе этот человек не очень обращает внимание на знаки.Разрешенная скорость в жилой зоне - согласно правилам дорожного движения - всего 20 километров в час. Но позволенный порог и та скорость, которую надо выбрать в зависимости от ситуации, - большая разница.Такие рейды в столичных дворах продолжатся. Ведь статистика свидетельствует: полностью избавиться от ДТП в жилых зонах пока что не получается. За этот год более трех десятков случаев зафиксировали госавтоинспекторы. Три из них, к сожалению, закончились гибелью людей.
17.10.2013 15:21

Госавтоинспекторы возьмут под пристальный контроль и жилые зоны. Напомним, с начала года здесь зафиксировали более трех десятков ДТП, большинство из них - с участием детей.

Госавтоинспекторы возьмут под пристальный контроль и жилые зоны. Напомним, с начала года здесь зафиксировали более трех десятков ДТП, большинство из них - с участием детей.

Антонина Станкевич даже удивилась, как некоторые могут разогнаться буквально на трех метрах.

Наблюдаем за дорожным движением в столичных дворах. Здесь также есть свой час пик: в районе шести вечера минчане массово возвращаются с работы, а поэтому движение довольно оживленное. Даже невооруженным глазом видно: некоторые водители не очень сдерживают желание прокатиться с ветерком.

В первые 10 минут эксперимента прибор фиксирует скорость в среднем 25 километров в час. Это уже превышение - объясняют инспекторы, но штрафовать за такое нельзя. К тому же, ни инспекторы, ни наша съемочная группа особенно не прячемся, а поэтому, заметив нас издалека, водители притормаживают.

А вот этого водителя соседи предупредить не успели, а поэтому прибор подает тревожный сигнал: превышение на 10 километров. Инспекторы остановили летчика и очень удивились: водитель даже не знает о разрешенной скорости в жилой зоне. Да и талон красноречиво свидетельствует: на трассе и в городе этот человек не очень обращает внимание на знаки.

Разрешенная скорость в жилой зоне - согласно правилам дорожного движения - всего 20 километров в час. Но позволенный порог и та скорость, которую надо выбрать в зависимости от ситуации, - большая разница.

Такие рейды в столичных дворах продолжатся. Ведь статистика свидетельствует: полностью избавиться от ДТП в жилых зонах пока что не получается. За этот год более трех десятков случаев зафиксировали госавтоинспекторы. Три из них, к сожалению, закончились гибелью людей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =