Штормовое предупреждение прогнозируется на этот уик-энд

Североатлантический циклон, который возьмет власть над столичным регионом, принесет с собой шквалистый ветер и вьюгу. Температура воздуха будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза. Кроме того, на дорогах ожидается гололедица. Местами снеговые заносы.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В субботу сохранятся сложные погодные условия. Временами снег, метель, ночью ожидается сильный снег. Сохранится порывистый ветер до 15-20 метров в секунду. Ожидается понижение температуры воздуха.Понижением температуры характеризуется и начало следующей недели. В дневные часы столбик термометра опустится до минус 6 градусов, ночью при прояснениях до минус 12 мороза. В связи со сложными климатическими условиями ГАИ советует соблюдать элементарные меры предосторожности и по возможности отказаться от поездок на собственном авто.Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям ОГАИ МВД Республики Беларусь: Если все-таки пришлось сесть за руль, необходимо позаботиться о своей безопасности. Прежде всего включить фары, сохранять безопасную дистанцию, выбирать безопасную скорость движения. На некоторых участках дороги она может составлять не более 40 километров в час.Кроме этого, ГАИ напоминает автолюбителям, что необходимо очень осторожно вести себя на мостах и путепроводах. По возможности не делать резких маневров и обгонов при интенсивном потоке транспорта.
06.12.2013 15:20

Североатлантический циклон, который возьмет власть над столичным регионом, принесет с собой шквалистый ветер и вьюгу.

Североатлантический циклон, который возьмет власть над столичным регионом, принесет с собой шквалистый ветер и вьюгу. Температура воздуха будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза. Кроме того, на дорогах ожидается гололедица. Местами снеговые заносы.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В субботу сохранятся сложные погодные условия. Временами снег, метель, ночью ожидается сильный снег. Сохранится порывистый ветер до 15-20 метров в секунду. Ожидается понижение температуры воздуха.


Понижением температуры характеризуется и начало следующей недели. В дневные часы столбик термометра опустится до минус 6 градусов, ночью при прояснениях до минус 12 мороза. В связи со сложными климатическими условиями ГАИ советует соблюдать элементарные меры предосторожности и по возможности отказаться от поездок на собственном авто.


Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям ОГАИ МВД Республики Беларусь: Если все-таки пришлось сесть за руль, необходимо позаботиться о своей безопасности. Прежде всего включить фары, сохранять безопасную дистанцию, выбирать безопасную скорость движения. На некоторых участках дороги она может составлять не более 40 километров в час.


Кроме этого, ГАИ напоминает автолюбителям, что необходимо очень осторожно вести себя на мостах и путепроводах. По возможности не делать резких маневров и обгонов при интенсивном потоке транспорта.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =