Штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности

Штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности: по прогнозам синоптиков на следующие сутки, белорусов ждут метели, ветер и гололед, а по югу страны еще и туман. Коммунальные службы и МЧС мобилизовали все силы, водителям же рекомендовано не пользоваться личным транспортом, пешеходам - быть предельно внимательными. В эти минуты минские власти проводят экстренное совещание. За ситуацией следит наш корреспондент Владимир Королев (прямое включение). "Хавьером" пугать не будем, такие, как он, циклоны бывают раз в 50 лет, так что опасаться ночевок на трассах не стоит. Но снежные заносы на дорогах могут появиться, синоптики предрекают, что больше всего будет страдать автотранспорт. Впрочем, уходящий день можно считать репетицией. Около полудня столицу изрядно замело, движение по городским артериям буквально замерло. Но ненадолго. На борьбу со снегом только в Минске сегодня вышло свыше 600 единиц спецтехники. Акцент - на главных магистралях столицы, опасных участках дорог и самых насыщенных общественным транспортом улицах. По прогнозам синоптиков, снегопады будут непрерывно идти два дня. В МЧС напомнили, что из-за налипания мокрого снега особое внимание необходимо уделить очистке кровель жилых домов, производственных и других зданий ото льда и снега. Также необходимо проверить и привести в готовность мобильные котельные и автономные источники электроснабжения. В Горремавтодоре просят отнестись с пониманием к тому, что дворовые территории техника начнет расчищать во вторую очередь, В эти минуты в столичной мэрии проходит экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об итогах этого совещания вам расскажем в 21 час в эфире информационного канала "Панорама". 
11.01.2016 19:00

Штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности: по прогнозам синоптиков на следующие сутки, белорусов ждут метели, ветер и гололед, а по югу страны еще и туман. Коммунальные службы и МЧС мобилизовали все силы, водителям же рекомендовано не пользоваться личным транспортом, пешеходам - быть предельно внимательными. В эти минуты минские власти проводят экстренное совещание. За ситуацией следит наш корреспондент Владимир Королев (прямое включение).

"Хавьером" пугать не будем, такие, как он, циклоны бывают раз в 50 лет, так что опасаться ночевок на трассах не стоит. Но снежные заносы на дорогах могут появиться, синоптики предрекают, что больше всего будет страдать автотранспорт.

Впрочем, уходящий день можно считать репетицией. Около полудня столицу изрядно замело, движение по городским артериям буквально замерло. Но ненадолго. На борьбу со снегом только в Минске сегодня вышло свыше 600 единиц спецтехники. Акцент - на главных магистралях столицы, опасных участках дорог и самых насыщенных общественным транспортом улицах. По прогнозам синоптиков, снегопады будут непрерывно идти два дня.

В МЧС напомнили, что из-за налипания мокрого снега особое внимание необходимо уделить очистке кровель жилых домов, производственных и других зданий ото льда и снега. Также необходимо проверить и привести в готовность мобильные котельные и автономные источники электроснабжения. В Горремавтодоре просят отнестись с пониманием к тому, что дворовые территории техника начнет расчищать во вторую очередь,

В эти минуты в столичной мэрии проходит экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об итогах этого совещания вам расскажем в 21 час в эфире информационного канала "Панорама". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =