Школы завершают подготовку к новому сезону

Средние учебные заведения сейчас завершают подготовку к новому сезону. Практически половина из них уже получила паспорта готовности. В этом году появятся и 3 новые школы - в Минске, Бресте и Гродно. Кстати, в столице она станет целым учебно-образовательным центром - первым в стране.Подробности в материале Катерины Шибко.В школе два бассейна: маленький - для первоначального обучения плаванию - и большой - для отработки навыков и проведения соревнований.А еще в новой 61-й столичной школе есть джакузи и сауна. И это отнюдь не единственные бонусы. По словам директора школы, свою команду она собрала достаточно быстро. Это как раз тот случай, как сказали бы специалисты по подбору персонала, когда так называемый Hr - то есть внутренний пиар - сработал на отлично.По словам директора школы, обучение смело можно назвать интерактивным - уроки будут проходить с использованием ай-ти-технологий. Например, в конференц-зале уже запланированы телемосты. Когда ученики онлайн смогут послушать лекции преподавателей белорусских вузов.Этот этаж больше предназначен для старшеклассников. Здесь его называют блоком предметных лабораторий. Здесь школьники будут изучать химию, физику и биологию. В каждом классе обязательно будет мультимедийный проектор, компьютер и интерактивная доска. Оборудование здесь установят чуть позже - к концу лета. Пока же начинают собирать первую мебель.Готовятся также помещения для кружков и спортивных секций. Спорту в этой школе особое внимание.Ирина Апанасевич, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 61: Нам очень повезло с баскетбольной площадкой, с площадкой для тенниса, есть все для хоккея. Там же можно заниматься гандболом. Впервые для наших детей на территории школы будет установлен скейт-борд.Уже первого сентября этот учебно-образовательный центр примет своих гостей.Новые школы появятся также в Бресте и Гродно. Сейчас все учебные заведения страны проходят проверку, чтобы получить так называемые паспорта готовности. Всего в этом году их будет больше трех тысяч.Как заявили в Министерстве образования, в этом году для оптимизации закроют более 80 так называемых малокомплектных школ - условия, которые диктует жизнь. Но без образования дети не останутся - комфортабельные школьные автобусы привезут и отвезут учеников в соседние деревни и агрогородки. Первого сентября на маршрут выйдут дополнительно еще 70 автобусов.
05.08.2014 19:08

Средние учебные заведения сейчас завершают подготовку к новому сезону. Практически половина из них уже получила паспорта готовности.


Средние учебные заведения сейчас завершают подготовку к новому сезону. Практически половина из них уже получила паспорта готовности. В этом году появятся и 3 новые школы - в Минске, Бресте и Гродно. Кстати, в столице она станет целым учебно-образовательным центром - первым в стране.


Подробности в материале Катерины Шибко.


В школе два бассейна: маленький - для первоначального обучения плаванию - и большой - для отработки навыков и проведения соревнований.


А еще в новой 61-й столичной школе есть джакузи и сауна. И это отнюдь не единственные бонусы. По словам директора школы, свою команду она собрала достаточно быстро. Это как раз тот случай, как сказали бы специалисты по подбору персонала, когда так называемый Hr - то есть внутренний пиар - сработал на отлично.


По словам директора школы, обучение смело можно назвать интерактивным - уроки будут проходить с использованием ай-ти-технологий. Например, в конференц-зале уже запланированы телемосты. Когда ученики онлайн смогут послушать лекции преподавателей белорусских вузов.


Этот этаж больше предназначен для старшеклассников. Здесь его называют блоком предметных лабораторий. Здесь школьники будут изучать химию, физику и биологию. В каждом классе обязательно будет мультимедийный проектор, компьютер и интерактивная доска. Оборудование здесь установят чуть позже - к концу лета. Пока же начинают собирать первую мебель.


Готовятся также помещения для кружков и спортивных секций. Спорту в этой школе особое внимание.


Ирина Апанасевич, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 61: Нам очень повезло с баскетбольной площадкой, с площадкой для тенниса, есть все для хоккея. Там же можно заниматься гандболом. Впервые для наших детей на территории школы будет установлен скейт-борд.


Уже первого сентября этот учебно-образовательный центр примет своих гостей.


Новые школы появятся также в Бресте и Гродно. Сейчас все учебные заведения страны проходят проверку, чтобы получить так называемые паспорта готовности. Всего в этом году их будет больше трех тысяч.


Как заявили в Министерстве образования, в этом году для оптимизации закроют более 80 так называемых малокомплектных школ - условия, которые диктует жизнь. Но без образования дети не останутся - комфортабельные школьные автобусы привезут и отвезут учеников в соседние деревни и агрогородки. Первого сентября на маршрут выйдут дополнительно еще 70 автобусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =