Школы и гимназии в эти дни получают паспорта готовности

Особое внимание   сотрудники МЧС Минской области   уделяют наличию пожарных извещателей,   исправности огнетушителей,   доводчиков на дверях, которые обеспечивают противодымную защиту. Проверяют также, как будут действовать охранники в случае возникновения ЧС, ведь вахта -   техническое сердце школы. Станислав Ивуть, начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: "Самый главный вопрос -  это готовность персонала к внештатным ситуациям, потому что от того, как сработает персонал, будет зависеть оперативность реагирования на любую чрезвычайную ситуацию". Проверку проходят и дошкольные учреждения:   для детей проводят интерактивные уроки безопасности.
22.08.2019 07:13

Особое внимание   сотрудники МЧС Минской области   уделяют наличию пожарных извещателей,   исправности огнетушителей,   доводчиков на дверях, которые обеспечивают противодымную защиту. Проверяют также, как будут действовать охранники в случае возникновения ЧС, ведь вахта -   техническое сердце школы.

Станислав Ивуть, начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: "Самый главный вопрос -  это готовность персонала к внештатным ситуациям, потому что от того, как сработает персонал, будет зависеть оперативность реагирования на любую чрезвычайную ситуацию".

Проверку проходят и дошкольные учреждения:   для детей проводят интерактивные уроки безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =