Школьный автобус - подарок от Банка развития Беларуси

Школьный автобус - подарок от Банка развития Беларуси - получили сегодня дети Лоевского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Он специально оборудован электрогидроподъемником для инвалидной коляски, сиденьями с четырехточечными ремнями безопасности. Кроме того, в автобусе установлен ЖК-монитор, что сделает поездку более интересной.Василий Швед, заместитель председателя правления ОАО Банк развития Республики Беларусь: Это специализированный автобус для подвоза детей в центр, чтобы каждый ребенок мог иметь возможность обучаться и получать весь спектр знаний, быть доставленным к учебному заведению, независимо от состояния здоровья и места проживания. Мария Рак, директор Лоевского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации: Действительно, мы сегодня получили в район долгожданный подарок. У нас в районе в банке данных на 1 сентября числится 166 детей с особенностями психофизического развития, которые нуждаются в педагогическом, психологическом сопровождении.В благодарность воспитанники коррекционного центра подготовили гостям праздничную программу, посвященную 1 сентября. А всего в этом году в рамках программы Школьный автобус, реализуемой по поручению Главы государства, банк закупил 3 спецавтобуса для детей-инвалидов, которые передадут районным центрам обучения Гомельской, Могилевской и Витебской областей.
01.09.2014 19:10

Школьный автобус - подарок от Банка развития Беларуси - получили сегодня дети  Лоевского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.


Школьный автобус - подарок от Банка развития Беларуси - получили сегодня дети Лоевского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Он специально оборудован электрогидроподъемником для инвалидной коляски, сиденьями с четырехточечными ремнями безопасности. Кроме того, в автобусе установлен ЖК-монитор, что сделает поездку более интересной.


Василий Швед, заместитель председателя правления ОАО Банк развития Республики Беларусь: Это специализированный автобус для подвоза детей в центр, чтобы каждый ребенок мог иметь возможность обучаться и получать весь спектр знаний, быть доставленным к учебному заведению, независимо от состояния здоровья и места проживания.



Мария Рак, директор Лоевского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации: Действительно, мы сегодня получили в район долгожданный подарок. У нас в районе в банке данных на 1 сентября числится 166 детей с особенностями психофизического развития, которые нуждаются в педагогическом, психологическом сопровождении.


В благодарность воспитанники коррекционного центра подготовили гостям праздничную программу, посвященную 1 сентября. А всего в этом году в рамках программы Школьный автобус, реализуемой по поручению Главы государства, банк закупил 3 спецавтобуса для детей-инвалидов, которые передадут районным центрам обучения Гомельской, Могилевской и Витебской областей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =