Школьники учатся торговать на бирже

За счет чего формируется курс и каков механизм торгов? На Неделе финансовой грамотности белорусские школьники попробовали себя в качестве биржевого торговца, правда, в тестовом режиме. Дети в новой роли освоились довольно быстро. Следила за процессом обучения Вероника Римашевская. Мы сейчас наблюдаем момент проведения торгов и по результатам этих торгов устанавливается курс доллара США, евро и российского рубля. Ежедневно банки дистанционно подают запрос на покупку и продажу валюты, а за счет спроса формируется курс. Просто и понятно школьникам не только объяснили механизм торгов. Ребята смогли стать его участниками. Символически открыли Неделю звонком в биржевой колокол, после чего для детей прошла тематическая лекция. К слову, в прошлом году подобные церемонии состоялись на биржах 23-х стран мира, в том числе США и Великобритании. Знаковым событием Недели станет Международный день финансов детей и молодежи - 16 марта. На эту дату запланирован турнир по экономическим играм среди студентов. На базе учебных заведений столицы Нацбанк совместно с БРСМ организует онлайн-разговор белорусской молодежи со сверстниками из разных стран мира на финансовые темы. Кроме того, к образовательной программе присоединятся и педагоги. Для них после завершения Недели пройдет трехдневный тренинг по финансовой грамотности, который улучшит работу со школьниками. Занятия будут организованы на более высоком уровне. Впрочем, в Беларуси подобные мероприятия проходят в течение года в рамках реализации программы по повышению финансовой грамотности.
10.03.2015 09:06

За счет чего формируется курс и каков механизм торгов? На Неделе финансовой грамотности белорусские школьники попробовали себя в качестве биржевого торговца, правда, в тестовом режиме. Дети в новой роли освоились довольно быстро.

Следила за процессом обучения Вероника Римашевская. Мы сейчас наблюдаем момент проведения торгов и по результатам этих торгов устанавливается курс доллара США, евро и российского рубля.

Ежедневно банки дистанционно подают запрос на покупку и продажу валюты, а за счет спроса формируется курс. Просто и понятно школьникам не только объяснили механизм торгов. Ребята смогли стать его участниками.

Символически открыли Неделю звонком в биржевой колокол, после чего для детей прошла тематическая лекция. К слову, в прошлом году подобные церемонии состоялись на биржах 23-х стран мира, в том числе США и Великобритании.

Знаковым событием Недели станет Международный день финансов детей и молодежи - 16 марта. На эту дату запланирован турнир по экономическим играм среди студентов.

На базе учебных заведений столицы Нацбанк совместно с БРСМ организует онлайн-разговор белорусской молодежи со сверстниками из разных стран мира на финансовые темы. Кроме того, к образовательной программе присоединятся и педагоги. Для них после завершения Недели пройдет трехдневный тренинг по финансовой грамотности, который улучшит работу со школьниками.

Занятия будут организованы на более высоком уровне. Впрочем, в Беларуси подобные мероприятия проходят в течение года в рамках реализации программы по повышению финансовой грамотности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =