Школьники столицы и области за здоровый образ жизни

Физкультуру, правильное питание и вообще здоровый образ жизни выбирают школьники столицы и области вместо вредных привычек. Сейчас в минском регионе проходит  проект под  названием  "Ваш выбор". Большие дни здоровья прошли в многочисленных детских лагерях.  К любителям здорового образа   жизни присоединилась и Антонина Станкевич.   Этим мальчикам и девочкам всего по 7-8 лет,  и вряд ли кто из них  непосредственно знаком с вредными привычками. Но с самого детства они уже осознали, что есть альтернатива: здоровый образ  жизни.  Свое выступление готовили несколько дней и итогами  - довольны. Все отряды детского оздоровительного комплекса "Бригантина" - а это дети от семи до  четырнадцати - представляют свое видение здорового образа  жизни. С помощью   песен, танцев, плакатов и даже акробатических трюков. Кстати, и само расписание лагерной жизни подталкивает к здоровому образу   жизни. Строго спланирован режим дня, игры на свежем воздухе. Одна утренняя зарядка  чего стоит! Большой день здоровья здесь отмечают впервые. Конкурсы рисунков, спортландия, эстафеты - все это устраивается  в рамках  общегородского проекта "Ваш выбор". За учебный год с детьми встречались врачи, психологи и педагоги.  Такая работа продолжается и во время каникул - в игровой форме. Большие дни здоровья проведут почти  во всех лагерях области. А в конце  сезона подведут итоги и определят победителей - тех, кто сделал свой выбор. 
01.07.2015 15:33

Физкультуру, правильное питание и вообще здоровый образ жизни выбирают школьники столицы и области вместо вредных привычек. Сейчас в минском регионе проходит  проект под  названием  "Ваш выбор". Большие дни здоровья прошли в многочисленных детских лагерях.  К любителям здорового образа   жизни присоединилась и Антонина Станкевич.

 

Этим мальчикам и девочкам всего по 7-8 лет,  и вряд ли кто из них  непосредственно знаком с вредными привычками. Но с самого детства они уже осознали, что есть альтернатива: здоровый образ  жизни.  Свое выступление готовили несколько дней и итогами  - довольны.

Все отряды детского оздоровительного комплекса "Бригантина" - а это дети от семи до  четырнадцати - представляют свое видение здорового образа  жизни. С помощью   песен, танцев, плакатов и даже акробатических трюков.

Кстати, и само расписание лагерной жизни подталкивает к здоровому образу   жизни. Строго спланирован режим дня, игры на свежем воздухе. Одна утренняя зарядка  чего стоит!

Большой день здоровья здесь отмечают впервые. Конкурсы рисунков, спортландия, эстафеты - все это устраивается  в рамках  общегородского проекта "Ваш выбор". За учебный год с детьми встречались врачи, психологи и педагоги.  Такая работа продолжается и во время каникул - в игровой форме.

Большие дни здоровья проведут почти  во всех лагерях области. А в конце  сезона подведут итоги и определят победителей - тех, кто сделал свой выбор. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =