Школьники из Мяделя представят Беларусь на Всемирной олимпиаде роботов

Школьники из Мяделя представят Беларусь на Всемирной олимпиаде роботов. Она пройдет в ноябре в Венгрии. Ученики мядельской гимназии стали лучшими среди старшеклассников на республиканском конкурсе по робототехнике и теперь готовятся к мировому старту. Тема турнира в этом году  "Умный город". Участникам нужно обеспечить сетью импровизированный населенный пункт. А помочь в этом как раз и должны смарт-машины из лего. Их ребята конструируют и программируют самостоятельно.  Это уже второе выступление школьников на Всемирной олимпиаде роботов. К слову, именно факультатив по робототехнике в мядельской гимназии один из самых востребованных. Ученики - постоянные участники и призеры международных турниров.
03.10.2019 08:12

Школьники из Мяделя представят Беларусь на Всемирной олимпиаде роботов. Она пройдет в ноябре в Венгрии. Ученики мядельской гимназии стали лучшими среди старшеклассников на республиканском конкурсе по робототехнике и теперь готовятся к мировому старту. Тема турнира в этом году  "Умный город". Участникам нужно обеспечить сетью импровизированный населенный пункт. А помочь в этом как раз и должны смарт-машины из лего. Их ребята конструируют и программируют самостоятельно. 

Это уже второе выступление школьников на Всемирной олимпиаде роботов. К слову, именно факультатив по робототехнике в мядельской гимназии один из самых востребованных. Ученики - постоянные участники и призеры международных турниров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =