Школьники из Кореличей создали компьютерную игру в 3Д

Эти ребята, несмотря на свой юный возраст, знают, какой ценой нашей стране досталось мирное небо. На основе событий военных лет школьники из Кореличей создали компьютерную игру в 3Д. По сюжету партизан защищает свою родную деревню от фашистских захватчиков. Этот стартап ребята уже презентовали на конкурсах в нашей стране, сейчас планируют выйти на мировой уровень. "Скрытую силу" протестировала и Катерина Шибко. Сверхидею этой игры мало назвать патриотичной. Школьники из Кореличей мечтали создать не просто популярный белорусский проект. Миссия стартапа куда глобальнее - рассказать всему миру, как на грани человеческих возможностей во время Великой Отечественной войны на нашей земле сражались за мирное небо. По сюжету "Скрытой силы" - именно так назвали свою игру юные авторы – партизан защищает свою родную деревню от фашистских захватчиков. Изначально игра, рассказывают геймеры, была совсем примитивной в формате 2Д. Позже проект начали дорабатывать и развивать. Ребята условно разделили между собой обязанности. Дмитрий писал программный код игры и параллельно, шутят, готовился к поступлению, Евгений занимался графикой и анимацией. В этом году он закончил 10 класс. Способности ребят к программированию заметили в школе. Именно учителя и предложили попробовать создать компьютерную игру. Елена Вербицкая, директор гимназии №1 г.п. Кореличи: "Прочитали о том, что проводится республиканский конкурс по разработке компьютерных игр "ПАТРИОТ.by". И мы предложили нашим деткам, дети заинтересовались. И как уже рассказывали наши ребята, в течение практически двух недель игра была готова". Сейчас ребята мечтают о том, чтобы в "Скрытую силу" играли геймеры со всего мира. Но прежде, добавляют, проект необходимо серьезно доработать: усовершенствовать графику, добавить новые режимы и продумать возможные версии для мобильных телефонов. Сейчас ребята разрабатывают сайт, который полностью посвятят своей игре. На этом интернет-ресурсе будет размещена вся информация о правилах "Скрытой силы" и ее обновленных версиях. Кроме этого, создадут и форум, на котором пользователи смогут оставить свой комментарий. Начинающие программисты планируют запустить сайт уже через неделю. Там же появится и сама игра, которую любой юзер сможет скачать для себя в свободном доступе.
02.07.2015 21:47

Эти ребята, несмотря на свой юный возраст, знают, какой ценой нашей стране досталось мирное небо. На основе событий военных лет школьники из Кореличей создали компьютерную игру в 3Д. По сюжету партизан защищает свою родную деревню от фашистских захватчиков. Этот стартап ребята уже презентовали на конкурсах в нашей стране, сейчас планируют выйти на мировой уровень. "Скрытую силу" протестировала и Катерина Шибко.

Сверхидею этой игры мало назвать патриотичной. Школьники из Кореличей мечтали создать не просто популярный белорусский проект. Миссия стартапа куда глобальнее - рассказать всему миру, как на грани человеческих возможностей во время Великой Отечественной войны на нашей земле сражались за мирное небо. По сюжету "Скрытой силы" - именно так назвали свою игру юные авторы – партизан защищает свою родную деревню от фашистских захватчиков.

Изначально игра, рассказывают геймеры, была совсем примитивной в формате 2Д. Позже проект начали дорабатывать и развивать. Ребята условно разделили между собой обязанности. Дмитрий писал программный код игры и параллельно, шутят, готовился к поступлению, Евгений занимался графикой и анимацией. В этом году он закончил 10 класс.

Способности ребят к программированию заметили в школе. Именно учителя и предложили попробовать создать компьютерную игру.

Елена Вербицкая, директор гимназии №1 г.п. Кореличи: "Прочитали о том, что проводится республиканский конкурс по разработке компьютерных игр "ПАТРИОТ.by". И мы предложили нашим деткам, дети заинтересовались. И как уже рассказывали наши ребята, в течение практически двух недель игра была готова".

Сейчас ребята мечтают о том, чтобы в "Скрытую силу" играли геймеры со всего мира. Но прежде, добавляют, проект необходимо серьезно доработать: усовершенствовать графику, добавить новые режимы и продумать возможные версии для мобильных телефонов.

Сейчас ребята разрабатывают сайт, который полностью посвятят своей игре. На этом интернет-ресурсе будет размещена вся информация о правилах "Скрытой силы" и ее обновленных версиях. Кроме этого, создадут и форум, на котором пользователи смогут оставить свой комментарий. Начинающие программисты планируют запустить сайт уже через неделю. Там же появится и сама игра, которую любой юзер сможет скачать для себя в свободном доступе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =