Школьники из Борисова готовятся к Кубку по робототехнике

Сыграть с роботами в футбол или провести матч по сумо. Школьники из Борисова готовятся к Республиканскому кубку по робототехнике. Мероприятие пройдет в декабре. Сейчас ученики совершенствуют знания в конструировании и программировании умных машин. В STEM-центре, который открыли в прошлом году, сейчас занимаются 300 учеников. Смарт-факультативы бесплатные. Это возможность не просто найти познавательное хобби, но и определиться с будущей профессией. Элементы ІТ-занятий внедряют и в школьные предметы. В 24 борисовской школе с помощью компьютерных игр и  дополненной реальности изучают иностранные языки, а также естественные науки.
14.11.2019 15:25
Сыграть с роботами в футбол или провести матч по сумо. Школьники из Борисова готовятся к Республиканскому кубку по робототехнике. Мероприятие пройдет в декабре. Сейчас ученики совершенствуют знания в конструировании и программировании умных машин. В STEM-центре, который открыли в прошлом году, сейчас занимаются 300 учеников. Смарт-факультативы бесплатные. Это возможность не просто найти познавательное хобби, но и определиться с будущей профессией.

Элементы ІТ-занятий внедряют и в школьные предметы. В 24 борисовской школе с помощью компьютерных игр и  дополненной реальности изучают иностранные языки, а также естественные науки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =