Школьник побил рекорд Беларуси по скоростной сборке кубика Рубика

В лучшей попытке подросток собрал головоломку за 10,4 секунды. И хоть до мирового рекорда еще далеко, Кирилл нацелился на него всерьез.Ольга Холодович встретилась с рекордсменом.Вот так легко и непринужденно девятиклассник Кирилл Мамонов поставил свой личный скоростной рекорд по сборке кубика Рубика. И побил рекорд Беларуси, когда собрал головоломку за 10,4 секунды. Для Кирилла увлечение кубиком Рубика началось примерно год назад. Отдыхал в Бельгии и попробовал собрать головоломку. Затем оттачивал мастерство с помощью видеоуроков в Интернете. Кроме того, активно участвовал в различных олимпиадах и конкурсах, развивал ловкость не только рук, но и ума.Чтобы стать профессиональным спидкубером, Кирилл тренируется по несколько часов в день. Его цель - побить мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Это 5,55 секунды.Чемпион Беларуси уверен, что может собрать головоломку из любого положения. Главная задача - сделать это как можно быстрее.
11.10.2013 12:15

Гомельский школьник Кирилл Мамонов побил рекорд Беларуси по скоростной сборке кубика Рубика.


В лучшей попытке подросток собрал головоломку за 10,4 секунды. И хоть до мирового рекорда еще далеко, Кирилл нацелился на него всерьез.


Ольга Холодович встретилась с рекордсменом.


Вот так легко и непринужденно девятиклассник Кирилл Мамонов поставил свой личный скоростной рекорд по сборке кубика Рубика. И побил рекорд Беларуси, когда собрал головоломку за 10,4 секунды.


Для Кирилла увлечение кубиком Рубика началось примерно год назад. Отдыхал в Бельгии и попробовал собрать головоломку. Затем оттачивал мастерство с помощью видеоуроков в Интернете. Кроме того, активно участвовал в различных олимпиадах и конкурсах, развивал ловкость не только рук, но и ума.


Чтобы стать профессиональным спидкубером, Кирилл тренируется по несколько часов в день. Его цель - побить мировой рекорд по сборке кубика Рубика. Это 5,55 секунды.Чемпион Беларуси уверен, что может собрать головоломку из любого положения. Главная задача - сделать это как можно быстрее.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =