Школьник из Червеня основал агентство экскурсий по белорусским компаниям

Курс на трудоустройство. 16-летний школьник из Червеня Руслан Костевич вместе с единомышленниками основал агентство экскурсий по белорусским компаниям. Проект помогает старшеклассникам определиться с будущей профессией. Куда отправиться в очередной раз, подростки решают голосованием в социальных сетях. Особое внимание IT-сфере. Однако школьники посещают также офисы банков, сотовых операторов и редакций СМИ. Обязательный компонент экскурсий - общение с сотрудниками компаний. Руслан Костевич, основатель проекта: "Появилась идея в прошлом году на летних каникулах. Есть такая проблема у подростков - не знают, куда поступать, именно на какую специальность. Мы решаем такую проблему. Посещаем компании, общаемся со специалистами, которые работают в крупных белорусских технологических компаниях и не только. Тем самым молодые люди определяются с выбором учебного заведения и направлением своей профессиональной деятельности". Об экскурсиях подростки договариваются сами. Говорят, отказов еще не было. Наоборот желающих отправиться в IT-компании так много, что их офисы приходится посещать по несколько раз.
20.01.2019 09:16

Курс на трудоустройство. 16-летний школьник из Червеня Руслан Костевич вместе с единомышленниками основал агентство экскурсий по белорусским компаниям. Проект помогает старшеклассникам определиться с будущей профессией. Куда отправиться в очередной раз, подростки решают голосованием в социальных сетях. Особое внимание IT-сфере. Однако школьники посещают также офисы банков, сотовых операторов и редакций СМИ. Обязательный компонент экскурсий - общение с сотрудниками компаний.

Руслан Костевич, основатель проекта: "Появилась идея в прошлом году на летних каникулах. Есть такая проблема у подростков - не знают, куда поступать, именно на какую специальность. Мы решаем такую проблему. Посещаем компании, общаемся со специалистами, которые работают в крупных белорусских технологических компаниях и не только. Тем самым молодые люди определяются с выбором учебного заведения и направлением своей профессиональной деятельности".

Об экскурсиях подростки договариваются сами. Говорят, отказов еще не было. Наоборот желающих отправиться в IT-компании так много, что их офисы приходится посещать по несколько раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =