Школа активного гражданина в 45-й школе Могилева собрала учеников старших классов

Главные спортивные события страны, подготовка ко ІІ Европейским играм и трудоустройство. Школа активного гражданина в 45-й школе Могилева собрала сегодня учеников старших классов. Обсуждали возможность работы в летнее время и организацию своего дела с 16 лет. Центры по трудоустройству уже появились в некоторых школах страны. Снежана Моисеева, начальник отдела управления по труду, занятости и соцзащите Могилевского горисполкома: "Трудовая занятость для молодежи интересна тем, что уже с 14 лет у них имеется в руках трудовая книжка, где уже сделана запись о трудовой деятельности и за это он естественно получает денежное вознаграждение. Работа уже началась - пара недель для подготовки информации организаций и начинаем формировать банк данных". Роман Агаев, ученик СШ № 45 г. Могилёва: "Очень интересный вопрос. Лично я уже работал - занимался трудовой деятельностью летом. На предприятии на упаковке печенья я заработал за два месяца 600 рублей. И я рассчитываю этим летом тоже получить работу".
24.01.2019 19:07

Главные спортивные события страны, подготовка ко ІІ Европейским играм и трудоустройство. Школа активного гражданина в 45-й школе Могилева собрала сегодня учеников старших классов. Обсуждали возможность работы в летнее время и организацию своего дела с 16 лет. Центры по трудоустройству уже появились в некоторых школах страны.

Снежана Моисеева, начальник отдела управления по труду, занятости и соцзащите Могилевского горисполкома: "Трудовая занятость для молодежи интересна тем, что уже с 14 лет у них имеется в руках трудовая книжка, где уже сделана запись о трудовой деятельности и за это он естественно получает денежное вознаграждение. Работа уже началась - пара недель для подготовки информации организаций и начинаем формировать банк данных".

Роман Агаев, ученик СШ № 45 г. Могилёва: "Очень интересный вопрос. Лично я уже работал - занимался трудовой деятельностью летом. На предприятии на упаковке печенья я заработал за два месяца 600 рублей. И я рассчитываю этим летом тоже получить работу".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =