Шестьдесят минут без электричества

В 20:30 люди из 150 стран по всему земному шару на час откажутся от света и ненужных электроприборов. Всемирную экологическую акцию Час Земли уже в шестой раз поддержала и Беларусь. Инициатором такого флешмоба впервые выступила Австралия еще в 2007-м. Сегодня вместе с минской Национальной библиотекой погасят свои огни Эйфелева башня, Букингемский дворец и Великая китайская стена. Подробнее - Светлана Чернова. Национальная библиотека на час погасила огни. Это не проблемы с электричеством, а уже традиция. Сегодня люди более чем из 7000 городов по всему миру поддерживают акцию Час Земли. Наша страна присоединилась к экологическому флешмобу уже в шестой раз. На 60 минут без подсветки остались и центральные проспекты столицы: Независимости и Победителей, а также крупные торговые центры, университеты и некоторые столичные кафе. И все ради того, чтобы обратить внимание людей на глобальные проблемы окружающей среды и экономии природной энергии. Экологический флешмоб запомнится белорусам яркими мероприятиями не только в столице, но и во всех регионах страны. В Гродно в конкурсе Час теней за звание лучшего соревнуются режиссеры видеоклипов, где главные роли играют тени. В гипермаркетах Солигорска в подарок покупатели получают символические свечи, а в Барановичах из зажженных свечей выкладывают цифру шестьдесят. Отказаться от искусственного освещения и выключить электроприборы предложила Австралия еще 2007-м. Сейчас экологическая акция насчитывает уже миллиарды последователей по всей планете. На час погасли огни и всемирно известных зданий, среди которых Эйфелева башня, Букингемский дворец, Великая китайская стена, египетские пирамиды и, разумеется, Сиднейский оперный театр.
29.03.2014 21:16

В 20:30 люди из 150 стран по всему земному шару на час откажутся от света и ненужных электроприборов.


В 20:30 люди из 150 стран по всему земному шару на час откажутся от света и ненужных электроприборов. Всемирную экологическую акцию Час Земли уже в шестой раз поддержала и Беларусь. Инициатором такого флешмоба впервые выступила Австралия еще в 2007-м. Сегодня вместе с минской Национальной библиотекой погасят свои огни Эйфелева башня, Букингемский дворец и Великая китайская стена.



Подробнее - Светлана Чернова. Национальная библиотека на час погасила огни. Это не проблемы с электричеством, а уже традиция. Сегодня люди более чем из 7000 городов по всему миру поддерживают акцию Час Земли. Наша страна присоединилась к экологическому флешмобу уже в шестой раз.



На 60 минут без подсветки остались и центральные проспекты столицы: Независимости и Победителей, а также крупные торговые центры, университеты и некоторые столичные кафе. И все ради того, чтобы обратить внимание людей на глобальные проблемы окружающей среды и экономии природной энергии.



Экологический флешмоб запомнится белорусам яркими мероприятиями не только в столице, но и во всех регионах страны. В Гродно в конкурсе Час теней за звание лучшего соревнуются режиссеры видеоклипов, где главные роли играют тени. В гипермаркетах Солигорска в подарок покупатели получают символические свечи, а в Барановичах из зажженных свечей выкладывают цифру шестьдесят.



Отказаться от искусственного освещения и выключить электроприборы предложила Австралия еще 2007-м. Сейчас экологическая акция насчитывает уже миллиарды последователей по всей планете. На час погасли огни и всемирно известных зданий, среди которых Эйфелева башня, Букингемский дворец, Великая китайская стена, египетские пирамиды и, разумеется, Сиднейский оперный театр.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =