Шесть гаубиц Д-30 дадут шесть праздничных залпов - по одному в честь каждой области нашей страны

Наша съемочная группа работает в самой горячей точке города. Те самые установки, которые дают залпы во время исполнения Государственного гимна, разместились в парке Победы. Они уже заряжены на полную, впрочем, как и все участники парада. Ведь до начала шествия осталось всего около часа.  Ожидается, что шесть гаубиц Д-30 дадут шесть праздничных залпов - по одному в честь каждой области нашей страны. Артиллерийский салют на День Независимости - традиция. Символическое приветствие - дань памяти погибшим и способ отметить важное событие, в данном случае еще и юбилейное - 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Тренировались военнослужащие на полигонах в течение нескольких месяцев. Самое сложное в организации артиллерийского салюта - добиться синхронности. Оттого и командир батареи здесь в роли дирижера - руководит подопечными. За всем процессом подготовки наблюдать очень любопытно, жаль, что зрители артиллерийский салют смогут только услышать.  Однако это совсем не мешает настроению минчан и гостей столицы. Ведь совсем не далеко отсюда уже стоят установки, которые в 22:20 дадут праздничный салют, который увидит каждый, кто решил посетить парад. После эфира, уверен, и вы, коллеги, присоединитесь к нам, чтобы понаблюдать за фейерверком.
03.07.2019 19:11

Наша съемочная группа работает в самой горячей точке города. Те самые установки, которые дают залпы во время исполнения Государственного гимна, разместились в парке Победы. Они уже заряжены на полную, впрочем, как и все участники парада. Ведь до начала шествия осталось всего около часа. 

Ожидается, что шесть гаубиц Д-30 дадут шесть праздничных залпов - по одному в честь каждой области нашей страны. Артиллерийский салют на День Независимости - традиция. Символическое приветствие - дань памяти погибшим и способ отметить важное событие, в данном случае еще и юбилейное - 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Тренировались военнослужащие на полигонах в течение нескольких месяцев. Самое сложное в организации артиллерийского салюта - добиться синхронности. Оттого и командир батареи здесь в роли дирижера - руководит подопечными. За всем процессом подготовки наблюдать очень любопытно, жаль, что зрители артиллерийский салют смогут только услышать. 

Однако это совсем не мешает настроению минчан и гостей столицы. Ведь совсем не далеко отсюда уже стоят установки, которые в 22:20 дадут праздничный салют, который увидит каждый, кто решил посетить парад. После эфира, уверен, и вы, коллеги, присоединитесь к нам, чтобы понаблюдать за фейерверком.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =