Шепелев: Все наши ученики в полной безопасности, даже в самой отдаленной сельской местности

Александр Шепелев в интервью телеканалу "Беларусь 1" рассказал, как изменилась работа Департамента охраны. Школа - особые объекты, которые находятся под пристальным вниманием и контролем Александр Шепелев, начальник Департамента охраны МВД Беларуси: Мы установили дополнительные системы контроля за УО вместе с Министерством образования, камеры систем видеонаблюдения. Мы установили дополнительно турникеты, позволяющие осуществлять пропускной режим в УО, выставили на все учреждения наших сотрудников или работника. У каждого сотрудника Департамента охраны есть ручная система тревожной сигнализации. При ее нажатии прибытие наряда составляет до двух минут. Мы используем новейшие технологии в передачи извещения данных. Наряд, получая сигнал тревоги в ТС - автоматизированное рабочее место. Туда же он получает фотографию объекта и конфигурацию. Поэтому наряд, прибывая на объект, уже точно знает расположение объектов, входы/выходы все, а также внутреннее расположение объекта. Под нашей физической охраной 772 учреждения образования. А все учреждения - школьные, дошкольные - оборудованы ручными системами тревожной сигнализации. Все наши ученики  в полной безопасности. Да, даже в самой отдаленной сельской местности.  Полное интервью смотрите здесь. Читайте также: Хренин: Нынешняя молодежь - поколение настоящих защитников и патриотов своего Отечества Гулевич: 2022 год дал возможность переосмыслить подходы к подготовке войск Оперативный сбор командного состава ВС Беларуси проходит на полигоне Осиповичский
30.10.2022 21:50

Александр Шепелев в интервью телеканалу "Беларусь 1" рассказал, как изменилась работа Департамента охраны.

Школа - особые объекты, которые находятся под пристальным вниманием и контролем

Александр Шепелев, начальник Департамента охраны МВД Беларуси:

Мы установили дополнительные системы контроля за УО вместе с Министерством образования, камеры систем видеонаблюдения. Мы установили дополнительно турникеты, позволяющие осуществлять пропускной режим в УО, выставили на все учреждения наших сотрудников или работника. У каждого сотрудника Департамента охраны есть ручная система тревожной сигнализации. При ее нажатии прибытие наряда составляет до двух минут. Мы используем новейшие технологии в передачи извещения данных. Наряд, получая сигнал тревоги в ТС - автоматизированное рабочее место. Туда же он получает фотографию объекта и конфигурацию. Поэтому наряд, прибывая на объект, уже точно знает расположение объектов, входы/выходы все, а также внутреннее расположение объекта.

Под нашей физической охраной 772 учреждения образования. А все учреждения - школьные, дошкольные - оборудованы ручными системами тревожной сигнализации. Все наши ученики  в полной безопасности. Да, даже в самой отдаленной сельской местности. 

Полное интервью смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =