Щит Союза - 2015 пройдет в новом, расширенном формате

12 боевых Су-27 и звено Ми-8 разместит Россия на военной базе в Бобруйске - такие договоренности между Минском и Москвой достигнуты вчера на совместной коллегии министерств обороны.Кроме того, до конца года Россия завершит поставку в нашу страну 4 комплексов С-300. Каждый год Союзное государство наращивает оборонный потенциал. Стороны готовят десятки оружейных контрактов, более полусотни уже подписаны. Все это поможет нашим странам общими силами держать под контролем воздушную границу. И одной из главных тем заседания стала подготовка совместных белорусско-российских учений. В следующем году Щит Союза - 2015 пройдет в новом, расширенном формате.Одной из приоритетных тем стала программа подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Белорусская и российская армии примут совместное участие в параде. Запланирован и комплекс мемориальных и поисковых работ.
30.10.2014 07:04

12 боевых Су-27 и звено Ми-8 разместит Россия на военной базе в Бобруйске - такие договоренности между Минском и Москвой достигнуты вчера на совместной коллегии министерств обороны.

12 боевых Су-27 и звено Ми-8 разместит Россия на военной базе в Бобруйске - такие договоренности между Минском и Москвой достигнуты вчера на совместной коллегии министерств обороны.

Кроме того, до конца года Россия завершит поставку в нашу страну 4 комплексов С-300. Каждый год Союзное государство наращивает оборонный потенциал. Стороны готовят десятки оружейных контрактов, более полусотни уже подписаны. Все это поможет нашим странам общими силами держать под контролем воздушную границу. И одной из главных тем заседания стала подготовка совместных белорусско-российских учений. В следующем году Щит Союза - 2015 пройдет в новом, расширенном формате.

Одной из приоритетных тем стала программа подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Белорусская и российская армии примут совместное участие в параде. Запланирован и комплекс мемориальных и поисковых работ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =