Щит "Алеся" снова запустили для строительства новых станций метро

"Живет в белорусском Полесье Кудесница леса - Алеся", а в столице под землей живет своя "Алеся", которая помогает при строительстве новых станций метро. Мы покажем ее запуск, а также расскажем, как она работает.   У тоннелепроходчиков есть традиция называть щиты женскими именами, поэтому "Алеся" "Алеся" - тоннелепроходческая машина.   Проходческий щит ускоряет строительство тоннелей в 3-5 раз. Если раньше метростроевцы копали землю лопатами и продвигались на полтора-два метра в сутки, то теперь скорость возведения тоннеля возросла до 15 метров в сутки.  Название "Алеся" дано не случайно. У тоннелепроходчиков есть традиция называть щиты женскими именами. В Москве есть "Екатерина", "Людмила", "Татьяна". А у нас "Алеся". Кстати, на корпусе "Алеси" есть звезды, и это не просто украшение. Олег Котин, главный инженер тоннельного отряда №1 УП "Минскметрострой": "Четыре звезды означают, что четыре раза она перебазировалась. На следующем перегоне будет пять звезд". О корпус  разбита бутылка шампанского,  ротор начал вращаться, старт дан!  До запуска третьей линии метро нас ждут неудобства на "Площади Ленина" и на 2 дня закроют станции от "Каменной Горки" до "Фрунзенской" Пока что жителям и гостям столицы при использовании подземного транспорта  придется немного потерпеть неудобства на некоторых станциях метро. Например,  на станции метро "Площадь Ленина". Связано это с соединением  коммуникаций  уже функционирующей линии метро с новой.  А также  придется пережить транспортный коллапс во время закрытия станций метро от "Каменной Горки" до "Фрунзенской".  Леонид Стуханский, генеральный директор УП "Минскметрострой": "21-22 марта мы закроем движение для того, чтобы соединить вторую и третью линию. Работы должны выполнить за двое суток". Третья линия метро - это 14 станций, ее протяженность - 17 км Еще три станции в направлении Курасовщины - "Аэродромная", "Неморшанский сад" и "Слуцкий гостинец" уже начали строить.  А затем тоннели потянут в Зеленый Луг. Третья линия метро будет включать 14 станций, а ее протяженность составит около 17 км.
20.01.2020 20:11
"Живет в белорусском Полесье Кудесница леса - Алеся", а в столице под землей живет своя "Алеся", которая помогает при строительстве новых станций метро. Мы покажем ее запуск, а также расскажем, как она работает.
 
У тоннелепроходчиков есть традиция называть щиты женскими именами, поэтому "Алеся"

"Алеся" - тоннелепроходческая машина.   Проходческий щит ускоряет строительство тоннелей в 3-5 раз. Если раньше метростроевцы копали землю лопатами и продвигались на полтора-два метра в сутки, то теперь скорость возведения тоннеля возросла до 15 метров в сутки.  Название "Алеся" дано не случайно. У тоннелепроходчиков есть традиция называть щиты женскими именами. В Москве есть "Екатерина", "Людмила", "Татьяна". А у нас "Алеся". Кстати, на корпусе "Алеси" есть звезды, и это не просто украшение.

Олег Котин, главный инженер тоннельного отряда №1 УП "Минскметрострой": "Четыре звезды означают, что четыре раза она перебазировалась. На следующем перегоне будет пять звезд".

О корпус  разбита бутылка шампанского,  ротор начал вращаться, старт дан! 

До запуска третьей линии метро нас ждут неудобства на "Площади Ленина" и на 2 дня закроют станции от "Каменной Горки" до "Фрунзенской"

Пока что жителям и гостям столицы при использовании подземного транспорта  придется немного потерпеть неудобства на некоторых станциях метро. Например,  на станции метро "Площадь Ленина". Связано это с соединением  коммуникаций  уже функционирующей линии метро с новой. 

А также  придется пережить транспортный коллапс во время закрытия станций метро от "Каменной Горки" до "Фрунзенской". 

Леонид Стуханский, генеральный директор УП "Минскметрострой": "21-22 марта мы закроем движение для того, чтобы соединить вторую и третью линию. Работы должны выполнить за двое суток".

Третья линия метро - это 14 станций, ее протяженность - 17 км

Еще три станции в направлении Курасовщины - "Аэродромная", "Неморшанский сад" и "Слуцкий гостинец" уже начали строить.  А затем тоннели потянут в Зеленый Луг. Третья линия метро будет включать 14 станций, а ее протяженность составит около 17 км.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =