Сезон зимних развлечений в столице и области

Ощутить настоящую снежную пору предлагают почти сто ледовых площадок Минской области. Также массовые сеансы катания проводят ледовые дворцы в Солигорске и Молодечно, мобильные катки в Раубичах и Жодино. С наступлением морозов снежный покров появился и на склонах комплексов "Силичи" и "Логойск". Необходимую снежную массу здесь создают и специальные пушки. Вячеслав Шипарев, заместитель начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома: "Залито 33 городских катка для массового катания, кроме того 58 хоккейных коробок. Также в Минской области есть 73 лыжные трассы. Самым большим и значимым мероприятием в области будет день снега 24 января. Мы традиционно организуем на него массовые гуляния". Что касается столицы, то здесь активно заливают ледовые катки. Всего их будет 80. А самый большой под открытым небом завтра заработает у Национальной библиотеки. У всех площадок будет работать и прокат коньков.
06.01.2016 15:25

Ощутить настоящую снежную пору предлагают почти сто ледовых площадок Минской области. Также массовые сеансы катания проводят ледовые дворцы в Солигорске и Молодечно, мобильные катки в Раубичах и Жодино. С наступлением морозов снежный покров появился и на склонах комплексов "Силичи" и "Логойск". Необходимую снежную массу здесь создают и специальные пушки.

Вячеслав Шипарев, заместитель начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома: "Залито 33 городских катка для массового катания, кроме того 58 хоккейных коробок. Также в Минской области есть 73 лыжные трассы. Самым большим и значимым мероприятием в области будет день снега 24 января. Мы традиционно организуем на него массовые гуляния".

Что касается столицы, то здесь активно заливают ледовые катки. Всего их будет 80. А самый большой под открытым небом завтра заработает у Национальной библиотеки. У всех площадок будет работать и прокат коньков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =