Сезон отключения горячей воды в Минске стартовал

В Минске не будут отключать  горячую воду на время проведения Европейских игр. Перерыв сделают с 18 июня по 4 июля. В целом же сезон отключения горячей воды в столице стартовал. В кранах только холодная уже в 1300 домах. Испытывать теплосети будут максимум два недели. А в районе улиц Платонова, Гикало и Золотой Горки - всего в 50 домах - и совсем  перестанут  отключать горячую воду. Там проложили две новые магистрали, которые позволяют обеспечивать  бесперебойную  подачу воды. Такой опыт энергетики планируют  распространить. Андрей Жешко, заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго": "При выводе одной магистрали все потребители этого квартала, 50 домов, переключаются на другую магистраль. Когда схема такая будет позволять, и кварталы будут территориально находиться между магистралями, будем при проектировании выполнять такие запитки, чтобы у людей было постоянно горячее водоснабжение". В связи с паузой в отключении горячей воды, связанной с Европейскими играми, последний этап  испытаний  теплосетей пройдет в сентябре.
14.05.2019 15:15

В Минске не будут отключать  горячую воду на время проведения Европейских игр. Перерыв сделают с 18 июня по 4 июля. В целом же сезон отключения горячей воды в столице стартовал. В кранах только холодная уже в 1300 домах. Испытывать теплосети будут максимум два недели. А в районе улиц Платонова, Гикало и Золотой Горки - всего в 50 домах - и совсем  перестанут  отключать горячую воду. Там проложили две новые магистрали, которые позволяют обеспечивать  бесперебойную  подачу воды. Такой опыт энергетики планируют  распространить.

Андрей Жешко, заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго": "При выводе одной магистрали все потребители этого квартала, 50 домов, переключаются на другую магистраль. Когда схема такая будет позволять, и кварталы будут территориально находиться между магистралями, будем при проектировании выполнять такие запитки, чтобы у людей было постоянно горячее водоснабжение".

В связи с паузой в отключении горячей воды, связанной с Европейскими играми, последний этап  испытаний  теплосетей пройдет в сентябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =