Сейчас хоккеем живет практически весь мир

В апреле Вильнюс принимал первый дивизион чемпионата. Литовская сборная пройти в элиту не смогла, но судя по растущему интересу к хоккею, там все еще впереди. А пока за впечатлениями и вкусным хоккейным зрелищем наши соседи готовы ехать в Беларусь.Рассказывает Андрей Лаптенок: На последнем матче чемпионата мира по хоккею в группе B первого дивизиона, (напомню, это третий уровень международного хоккея), здесь на Сименс-Арена стадион был полон - 7500 зрителей. В составе сборной Литвы впервые за 9 лет блистал, именно блистал, он, к слову, и стал в итоге лучшим бомбардиром чемпионата - игрок Нью Джерси Девилс 35-летний Дайниус Зубрус.Кто-то говорит, пока успехи баскетбольной Литвы объективно сдерживают развитие хоккея. Впрочем, последние годы число детей, занимающихся хоккеем, выросло вдвое.Сейчас главная задача - построить как можно больше катков. Пример соседней Беларуси в этом смысле показателен. А тут еще и праздник большого хоккея, который стартовал накануне в Минске. В последний раз хоккейная элита в этом регионе боролась за медали в 2006 году, когда мировая чемпионская гонка проходила в Риге, столице Латвии.Поехать посмотреть на звезд первой величины. Возможностей не только у литовцев, а у всех жителей единой Европы теперь достаточно.Для участников, болельщиков, имеющих на руках билеты на матчи чемпионата, Беларусь отменила визы. Кроме того, между Литвой и Беларусью в преддверии чемпионата было установлено блестящее транспортное сообщение, в котором безусловное лидерство держит железная дорога.
10.05.2014 21:20

В апреле Вильнюс принимал первый дивизион чемпионата.


В апреле Вильнюс принимал первый дивизион чемпионата. Литовская сборная пройти в элиту не смогла, но судя по растущему интересу к хоккею, там все еще впереди. А пока за впечатлениями и вкусным хоккейным зрелищем наши соседи готовы ехать в Беларусь.


Рассказывает Андрей Лаптенок: На последнем матче чемпионата мира по хоккею в группе B первого дивизиона, (напомню, это третий уровень международного хоккея), здесь на Сименс-Арена стадион был полон - 7500 зрителей. В составе сборной Литвы впервые за 9 лет блистал, именно блистал, он, к слову, и стал в итоге лучшим бомбардиром чемпионата - игрок Нью Джерси Девилс 35-летний Дайниус Зубрус.


Кто-то говорит, пока успехи баскетбольной Литвы объективно сдерживают развитие хоккея. Впрочем, последние годы число детей, занимающихся хоккеем, выросло вдвое.


Сейчас главная задача - построить как можно больше катков. Пример соседней Беларуси в этом смысле показателен. А тут еще и праздник большого хоккея, который стартовал накануне в Минске. В последний раз хоккейная элита в этом регионе боролась за медали в 2006 году, когда мировая чемпионская гонка проходила в Риге, столице Латвии.


Поехать посмотреть на звезд первой величины. Возможностей не только у литовцев, а у всех жителей единой Европы теперь достаточно.


Для участников, болельщиков, имеющих на руках билеты на матчи чемпионата, Беларусь отменила визы. Кроме того, между Литвой и Беларусью в преддверии чемпионата было установлено блестящее транспортное сообщение, в котором безусловное лидерство держит железная дорога.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =