Сессия Совещания сторон Конвенции Эспо стартует в Минске

Участие в ней примут около 200 представителей из 45-ти стран - это руководители природоохранных министерств, топ-менеджеры международных организаций и финансовых институтов.  Приветствие участникам совещания направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил уверенность, что Сессия Конвенции Эспо даст положительный эффект в продвижении целей устойчивого развития, а выбор нашей страны для проведения представительного собрания является признанием значительного вклада Беларуси в мировую экологию.  Напомним, Конвенцию Эспо приняли в 91 году, а Минск присоединился к ней 11 лет назад. Документ в трансграничном контексте закрепляет обязательства стран уведомлять и консультироваться друг с другом при рассмотрении крупных проектов, которые могли бы иметь воздействие на окружающую среду. На итоговом совместном заседании высокого уровня на неделе планируется принятие Минской декларации.
13.06.2017 09:16

Участие в ней примут около 200 представителей из 45-ти стран - это руководители природоохранных министерств, топ-менеджеры международных организаций и финансовых институтов. 

Приветствие участникам совещания направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко выразил уверенность, что Сессия Конвенции Эспо даст положительный эффект в продвижении целей устойчивого развития, а выбор нашей страны для проведения представительного собрания является признанием значительного вклада Беларуси в мировую экологию. 

Напомним, Конвенцию Эспо приняли в 91 году, а Минск присоединился к ней 11 лет назад. Документ в трансграничном контексте закрепляет обязательства стран уведомлять и консультироваться друг с другом при рассмотрении крупных проектов, которые могли бы иметь воздействие на окружающую среду. На итоговом совместном заседании высокого уровня на неделе планируется принятие Минской декларации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =