Сергей Глазьев: Санкционное давление и события гибридной войны против России и Беларуси нас сдвигают в Азию

Какими в перспективе видятся последствия санкций для интеграции стран ЕАЭС? Этот вопрос корреспондент АТН Ольга Анищенко задала  экс-советнику президента России, министру по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергею Глазьеву.  "События санкционного давления и гибридной войны, которая обрушилась на Россию и Беларусь, нас сдвигают в Азию. И здесь мы видим новые возможности развития, - рассказал Сергей Глазьев. - Эти процессы только ускоряют переход, который все равно произошел, потому что центр ценовой экономики уже переместился в Юго-Восточную Азию".  Экс-советник президента России обратил внимание на то, что Китай и Индия дают больше половины прироста мирового продукта. И вместе они производят больше, чем Америка и Европа. "Поэтому санкции, которые нарушили товарооборот с ЕС и с западными странами в целом, легко преодолеваются за счет маневров в Азию", - подвел итог министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. Читайте также: Сергей Глазьев утверждает, что перейти на расчеты в национальных валютах странам ЕАЭС будет легко Сергей Глазьев: Переход на национальную валюту - это политическое решение Сергей Глазьев: Все пакеты санкций, направленные против стран ЕАЭС, провалились
29.05.2022 21:23

Какими в перспективе видятся последствия санкций для интеграции стран ЕАЭС? Этот вопрос корреспондент АТН Ольга Анищенко задала  экс-советнику президента России, министру по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергею Глазьеву. 

"События санкционного давления и гибридной войны, которая обрушилась на Россию и Беларусь, нас сдвигают в Азию. И здесь мы видим новые возможности развития, - рассказал Сергей Глазьев. - Эти процессы только ускоряют переход, который все равно произошел, потому что центр ценовой экономики уже переместился в Юго-Восточную Азию". 

Экс-советник президента России обратил внимание на то, что Китай и Индия дают больше половины прироста мирового продукта. И вместе они производят больше, чем Америка и Европа. "Поэтому санкции, которые нарушили товарооборот с ЕС и с западными странами в целом, легко преодолеваются за счет маневров в Азию", - подвел итог министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =