Середина осени - оптимальное время для проведения прививок

В Беларуси началась кампания вакцинации против гриппа. Специалисты отмечают: середина осени - оптимальное время для проведения прививок  перед сезонным подъемом заболеваемости. Для выработки иммунитета  необходимо порядка трех недель. Сохраняется он от шести месяцев  до года. В Витебской области  планируют привить не менее 40 % жителей, в том числе до 75 % населения, относящегося к группам риска. Это дети, престарелые, люди с хроническими заболеваниями. Для иммунизации сельского населения (а также  для выезда на предприятия и организации)  в регионе созданы более 23  мобильных бригад.  Владимир Синкевич, главврач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "В этом году закуплено и поставлено в область порядка 480 тысяч вакцин из различных источников. На рубль, вложенный в прививочную кампанию, достигается эффект порядка 12 рублей". Завершить кампанию вакцинации против гриппа планируют до 1 декабря.
02.10.2019 19:06
В Беларуси началась кампания вакцинации против гриппа. Специалисты отмечают: середина осени - оптимальное время для проведения прививок  перед сезонным подъемом заболеваемости. Для выработки иммунитета  необходимо порядка трех недель. Сохраняется он от шести месяцев  до года. В Витебской области  планируют привить не менее 40 % жителей, в том числе до 75 % населения, относящегося к группам риска. Это дети, престарелые, люди с хроническими заболеваниями. Для иммунизации сельского населения (а также  для выезда на предприятия и организации)  в регионе созданы более 23  мобильных бригад. 

Владимир Синкевич, главврач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "В этом году закуплено и поставлено в область порядка 480 тысяч вакцин из различных источников. На рубль, вложенный в прививочную кампанию, достигается эффект порядка 12 рублей".

Завершить кампанию вакцинации против гриппа планируют до 1 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =