Семья без боли - общество без агрессии

В Беларуси начались общественные обсуждения концепта законопроекта о противодействии домашнему насилию. По мнению специалистов, нововведения помогут определить основные понятия в сфере бытового насилия и степень ответственности за них. В документе также предложены меры профилактики и пресечения насилия не только в кругу семьи, но и со стороны бывших супругов или пар, которые без заключения брака когда-либо вместе вели домашнее хозяйство. Каждый год в милицию поступают около 120 000 сообщений о семейно-бытовых конфликтах. Около 3 000 заканчиваются уголовными делами.
29.07.2018 12:09

В Беларуси начались общественные обсуждения концепта законопроекта о противодействии домашнему насилию. По мнению специалистов, нововведения помогут определить основные понятия в сфере бытового насилия и степень ответственности за них. В документе также предложены меры профилактики и пресечения насилия не только в кругу семьи, но и со стороны бывших супругов или пар, которые без заключения брака когда-либо вместе вели домашнее хозяйство.

Каждый год в милицию поступают около 120 000 сообщений о семейно-бытовых конфликтах. Около 3 000 заканчиваются уголовными делами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =