Семинар руководителей диппредставительств в Минске

Белорусский экспорт вырос почти на 23 %. За пять месяцев этого года цифра достигла 2 миллиардов долларов. Новые данные озвучил министр иностранных дел, выступая сегодня перед руководителями белорусских дипмиссий. Однако Владимир Макей попросил продолжать продуктивную работу по продвижению отечественных товаров и услуг. Найти оптимальные решения и сверить часы помогают семинары для послов, которые ежегодно проводят в Минске. Формат нынешней учебы дипломатов предусматривает совещание с участием Главы государства. Андрей Савиных, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции: "Современный мир стремительно меняется, формируется многополярный мир со всеми вытекающими последствиями. Естественно, этот процесс связан с серьезными потрясениями и серьезными сдвигами - территориальными, экономическими и политическими. Мы не можем не учитывать эти тенденции. А здесь увязывается все: и безопасность, и экономика, и политические отношения". Учеба послов продлится до конца недели. Тематика минских семинаров - от вопросов внешней политики и экономики до туристических возможностей Беларуси и развития спорта.
10.07.2017 15:01

Белорусский экспорт вырос почти на 23 %. За пять месяцев этого года цифра достигла 2 миллиардов долларов. Новые данные озвучил министр иностранных дел, выступая сегодня перед руководителями белорусских дипмиссий. Однако Владимир Макей попросил продолжать продуктивную работу по продвижению отечественных товаров и услуг. Найти оптимальные решения и сверить часы помогают семинары для послов, которые ежегодно проводят в Минске. Формат нынешней учебы дипломатов предусматривает совещание с участием Главы государства.

Андрей Савиных, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции:

"Современный мир стремительно меняется, формируется многополярный мир со всеми вытекающими последствиями. Естественно, этот процесс связан с серьезными потрясениями и серьезными сдвигами - территориальными, экономическими и политическими. Мы не можем не учитывать эти тенденции. А здесь увязывается все: и безопасность, и экономика, и политические отношения".

Учеба послов продлится до конца недели. Тематика минских семинаров - от вопросов внешней политики и экономики до туристических возможностей Беларуси и развития спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =