Семинар региональных СМИ прошел в "Великом камне"

Региональные средства массовой информации Минской области  заметнее интегрируют во все сферы общественной жизни. Задача не просто объективно освещать события и проблемы района или города, но и быть в постоянном интерактиве с аудиторией. Об этом сегодня заявили на семинаре для СМИ в "Великом камне". Инициативы по трансформации региональных газет в современные медиа обсуждали с представителями Администрации Президента, Министерства информации, а также авторитетными журналистами. Один из акцентов - новые форматы цифровизации печатных изданий. Александр Карлюкевич, Министр информации Республики Беларусь: "Я надеюсь, здесь мы найдем какие-то новые вопросы, которые надо генерировать даже в законодательную базу, в практики, а также в те методические форматы, которые мы будем совместно реализовывать с факультетом журналистики БГУ. Главный редактором я считаю читателя, пользователя социальных сетей, которые диктуют повестку дня". Татьяна Хмель, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома: "У меня есть некоторые СМИ, тираж которых 4500 экземпляров, но на этом фоне охват аудитории в целом, как например, в Молодечненской газете, 18 тысяч человек. То есть, сегодня наша региональная пресса в социальных сетях. Очень много подписчиков в "Инстаграме", "Фейсбуке". Сегодня общее количество подписчиков районных газет центрального региона в самых популярных социальных сетях приближается к 200 тысячам.
20.11.2019 15:21
Региональные средства массовой информации Минской области  заметнее интегрируют во все сферы общественной жизни. Задача не просто объективно освещать события и проблемы района или города, но и быть в постоянном интерактиве с аудиторией. Об этом сегодня заявили на семинаре для СМИ в "Великом камне". Инициативы по трансформации региональных газет в современные медиа обсуждали с представителями Администрации Президента, Министерства информации, а также авторитетными журналистами. Один из акцентов - новые форматы цифровизации печатных изданий.

Александр Карлюкевич, Министр информации Республики Беларусь: "Я надеюсь, здесь мы найдем какие-то новые вопросы, которые надо генерировать даже в законодательную базу, в практики, а также в те методические форматы, которые мы будем совместно реализовывать с факультетом журналистики БГУ. Главный редактором я считаю читателя, пользователя социальных сетей, которые диктуют повестку дня".

Татьяна Хмель, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома: "У меня есть некоторые СМИ, тираж которых 4500 экземпляров, но на этом фоне охват аудитории в целом, как например, в Молодечненской газете, 18 тысяч человек. То есть, сегодня наша региональная пресса в социальных сетях. Очень много подписчиков в "Инстаграме", "Фейсбуке".

Сегодня общее количество подписчиков районных газет центрального региона в самых популярных социальных сетях приближается к 200 тысячам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =