Семейный экипаж из Мостовского района первым в стране намолотил две тысячи тон зерна

В Беларуси продолжается уборочная кампания. Семейный экипаж из Мостовского района первым в стране намолотил две тысячи тон зерна. Петр и Павел Москвенковы на уборочной вместе работают уже второй сезон. В прошлом году отец и сын были в лидерах по намолоту в Гродненской области. Сегодня решили повторить свой успех. Рекордный рубеж в две тысячи тон они преодолели всего за две недели работы. Но останавливаться на достигнутом не собираются. В планах тандема к концу жатвы намолотить больше трех тысяч тонн. Москвенков старший за штурвалом комбайна уже более 10 лет. Раньше он трудился в паре со старшим сыном Александром. Сейчас младший Павел занял место рядом с отцом. Специально во время уборочной кампании он взял отпуск на своем предприятии и вернулся в деревню, чтобы продолжить традицию семейного экипажа. Семейный экипаж поздравили представители профсоюзов, руководство сельхозпредприятия. Кроме ценных подарков и слов благодарности Павел и Петр Москвенковы получили специальные майки лидеров с национальным орнаментом.
26.07.2018 19:05

В Беларуси продолжается уборочная кампания. Семейный экипаж из Мостовского района первым в стране намолотил две тысячи тон зерна. Петр и Павел Москвенковы на уборочной вместе работают уже второй сезон. В прошлом году отец и сын были в лидерах по намолоту в Гродненской области. Сегодня решили повторить свой успех. Рекордный рубеж в две тысячи тон они преодолели всего за две недели работы. Но останавливаться на достигнутом не собираются. В планах тандема к концу жатвы намолотить больше трех тысяч тонн. Москвенков старший за штурвалом комбайна уже более 10 лет. Раньше он трудился в паре со старшим сыном Александром. Сейчас младший Павел занял место рядом с отцом. Специально во время уборочной кампании он взял отпуск на своем предприятии и вернулся в деревню, чтобы продолжить традицию семейного экипажа.

Семейный экипаж поздравили представители профсоюзов, руководство сельхозпредприятия. Кроме ценных подарков и слов благодарности Павел и Петр Москвенковы получили специальные майки лидеров с национальным орнаментом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =